мама - вопрос №985494

Добрый день. Вопрос мой связан с отношением с мамой. Мне 26 лет, замужем(2 года), т.к собираем деньги на свое жилье с целью экономии живем с родителями, то с моими, то с мужа. С моими жили только летом, т.к они уезжают на все лето на дачу, приезжают 1-2 в неделю, а то и реже и у нас были разногласия, я нетак убираю, кушать готовлю, в огороде нет так чисто как бы им хотелось. Мой муж работает 6 дней в неделю по 12 часов в сутки. Пожив одно лето у моих родителей переехали к мужу, в 2-х комнатную квартиру. инициатором была я. Помощи от моих родителей нет. Да и мы и не просим. После переезда мама на меня обиделась, не разговаривали мес 3. когда прихожу в гости слышу одни обиды, и не приятные подколки в наш адрес. Муж мой им не нравиться. Мне об этом папа открыто говорит. Они были против нашей свадьбы. Да это их лично право. Как мы переехали к мужу очень сильно тянуло домой., не к родным а к самому дому. где уютно, комфортно и просторно не сравнить с 2-х комнатной квартирой. Почему мама ко мне так относиться? и на что она может обижаться? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.

Важно понять, что, выйдя замуж, у Вас появилась собственная семья. И в семье родительской уже не место ни Вам, ни Вашей семье. Что такое семья? Это муж и жена. Когда появятся дети — это будет семья с детьми. Дети вырастут, также уйдут из семьи. Это важно понимать.

Экономя деньги на отдельную жилплощадь (сколько Вы еще будете таким образом собирать деньги?), Вы экономите на психологическом здоровье своей семьи. В чужой семье (а родительская семья, как ни крутите — чужая), нет роста Вашей семье, поскольку Вы зависимы от нее.

Важно понимать, что появится ребенок (если еще не появился), и начнутся новые трудности, которые нужно решать Вам и Вашему мужу, но никак ни с кем-то другим.

Что делать?

Повзрослеть и начать снимать хотя бы комнату в общежитии, но свою комнату, отдельно от родителей Ваших и Вашего мужа.

Научиться жить в совей семье.

Необходимо понять, что помощи от родителей ждать не нужно. Вам уже 26 лет. В этом возрасте уже дети могут помогать своим родителям.

Прочитайте статью: http://www.liveexpert.ru/journal/view/563525-vilet-detej-iz-roditelskogo-gnezda?id=200344

Она написана больше для родителей, но сама суть Вам поможет понять смысл моих первых строчек.

Всего доброго!

С уважением, Екатерина.

12.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, насчет последнего Вашего вопроса: никто не знает, почему мама так относится, об этом может знать сама Ваша мама, но тоже не обязательно. Обида — это манипуляция другим человеком. Важно понять Ваше отношение к этой ситуации. Часто родители не понимают, что их ребенок уже давно не ребенок. 

Екатерина.

12.03.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store