мама - вопрос №985494

Добрый день. Вопрос мой связан с отношением с мамой. Мне 26 лет, замужем(2 года), т.к собираем деньги на свое жилье с целью экономии живем с родителями, то с моими, то с мужа. С моими жили только летом, т.к они уезжают на все лето на дачу, приезжают 1-2 в неделю, а то и реже и у нас были разногласия, я нетак убираю, кушать готовлю, в огороде нет так чисто как бы им хотелось. Мой муж работает 6 дней в неделю по 12 часов в сутки. Пожив одно лето у моих родителей переехали к мужу, в 2-х комнатную квартиру. инициатором была я. Помощи от моих родителей нет. Да и мы и не просим. После переезда мама на меня обиделась, не разговаривали мес 3. когда прихожу в гости слышу одни обиды, и не приятные подколки в наш адрес. Муж мой им не нравиться. Мне об этом папа открыто говорит. Они были против нашей свадьбы. Да это их лично право. Как мы переехали к мужу очень сильно тянуло домой., не к родным а к самому дому. где уютно, комфортно и просторно не сравнить с 2-х комнатной квартирой. Почему мама ко мне так относиться? и на что она может обижаться? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.

Важно понять, что, выйдя замуж, у Вас появилась собственная семья. И в семье родительской уже не место ни Вам, ни Вашей семье. Что такое семья? Это муж и жена. Когда появятся дети — это будет семья с детьми. Дети вырастут, также уйдут из семьи. Это важно понимать.

Экономя деньги на отдельную жилплощадь (сколько Вы еще будете таким образом собирать деньги?), Вы экономите на психологическом здоровье своей семьи. В чужой семье (а родительская семья, как ни крутите — чужая), нет роста Вашей семье, поскольку Вы зависимы от нее.

Важно понимать, что появится ребенок (если еще не появился), и начнутся новые трудности, которые нужно решать Вам и Вашему мужу, но никак ни с кем-то другим.

Что делать?

Повзрослеть и начать снимать хотя бы комнату в общежитии, но свою комнату, отдельно от родителей Ваших и Вашего мужа.

Научиться жить в совей семье.

Необходимо понять, что помощи от родителей ждать не нужно. Вам уже 26 лет. В этом возрасте уже дети могут помогать своим родителям.

Прочитайте статью: http://www.liveexpert.ru/journal/view/563525-vilet-detej-iz-roditelskogo-gnezda?id=200344

Она написана больше для родителей, но сама суть Вам поможет понять смысл моих первых строчек.

Всего доброго!

С уважением, Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, насчет последнего Вашего вопроса: никто не знает, почему мама так относится, об этом может знать сама Ваша мама, но тоже не обязательно. Обида — это манипуляция другим человеком. Важно понять Ваше отношение к этой ситуации. Часто родители не понимают, что их ребенок уже давно не ребенок.

Екатерина.