Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №986449

Здравствуйте, у меня такой вопрос… почему мне все время кажется, что у меня руки грязные? При этом я не думаю, что могу заболеть или умереть, просто само ощущение меня ужасно раздражает. Я не вижу на них грязи, у меня нет галлюцинаций, просто чувствую, что они как будто липкие или даже жирные… Вообще это не сильно меня тревожит, когда есть возможностьих помыть, но сейчас нет воды дома уже второй день, и я просто схожу с ума. Не могу прикоснуться руками к собственной коже, особенно одной рукой к другой руке, сразу чувствую, отвращение… Я понимаю, что это на уровне психологии уже, невроз какой-то, но хотелось бы подробнее.

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

«Поподробнее» в интернете не получится. Понять, невроз это или не невроз можно только на очном приеме у психотерапевта.