Челябинская область

Вопрос об амнистии - вопрос №987299

Доброго времени суток! мою подругу 1 августа 2013г. сбил автомобиль на пешеходном переходе, она получила черепно-мозговую травму. Теперь она инвалид 3 группы. На виновника ДТП (который вел автомобиль без прав) завели уголовное дело только в феврале 2014г. Но следователь говорит, что виновника амнистируют и ссылается на «Амнистию 2013 в связи с 20-летием принятия Конституции РФ». Если точнее — «Постановление ГосударственнойДумы РФ от 18 декабря 2013 года №3500-6 ГД». Так вот, я хотела бы узнать, действительно ли виновник аварии попадает под эту амнистию, ведь на момент появления этого постановления он ещё не был осуждён?! Заранее спасибо!

Ответы

Амнистия не реабилитирующее основание. Все выплаты по гражданским искам он должен будет произвести.

Buh