Как вернуть здоровье кожи? - вопрос №98735

Здравствуйте! Уже несколько лет у меня сыпь на лице и волосы жирнеют у корней(еще с подросткового возраста, в принципе сначала было все в порядке, но после сильного стресса у меня почему-то началось всё это и внезапно обнаружились заболевания ЖКТ, которых ранее не было. Сейчас с желудком наладилось, но внешние признаки так и не исчезли). Это не наследственное. Странно, но чемсильнее пытаюсь лечится, тем сильнее сыпь(раздражительно реагирует на любые медикаментозные и народные средства от проблемной кожи). Проходила курс лечения у различных врачей — ни малейшего результата, да еще к тому же они все как-то странно себя ведут, еще не успеваешь переступить порог кабинета, а они уже задают дурацкие вопросы, типа:«Ты, наверно, переживаешь что ты некрасивая? Ну, не расстраивайся. Может и на тебя кто-нибудь обратит внимание.» А им будто в голову не приходит, что сыпь — это еще и больно, что от подкожных прыщей болит лицо, а иногда и бывает головокружение. Да и неужели никто не смотрит на черты лица, бывают люди и с лучшей кожей но некрасивые, чего им никто об этом прямо не заявляет? В общем я думала, что это все на психологическом уровне, того что иногда на душе так отвратно и с кожей тоже тогда обостряется проблема. А в статьях по психосоматике толком ничего найти не могу, там всё про «вторую кожу», желание спрятаться от социума, защититься — это не по моей части, я не от кого не прячусь, просто живу своей жизнью, также общаюсь с людьми, но вот их отношение ко мне уже немного не такое.

В общем не знаю уже что и делать, надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, если лекартва и народные средства не помогают, нужно пройти обследование у аллерголога и сделать полный анализ на раздражителей. В хороших клиниках этот анализ может показать конкретные продукты, виды текстиля и т.д. на которые может реагировать ваш организм и кожа в целом.

От жирности кожи, можно ополаскивать голову различными травами, к примеру лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян. Из них также можно готовить всевозможные маски и ополаскивания.

Есть ряд масок и шампуней:

Берем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 измельченную дольку чеснока, 1 чайную ложку сока столетника. Компоненты смешиваем и наносим на влажные волосы. На 30-40 минут обматываем голову предварительно разогретым полотенцем. Смываем теплой водой.

Еще один способ: Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта (можно купить готовую настойку столетника в аптеке). Втирайте в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.

Подобный рецептов множество, также можно сделать самой шампунь:

Берем 1 желток, 2 столовые ложки воды, пол-чайной ложки камфорного масла. Смесь следует тщательно перемешать и нанести на влажные волосы. После этого хорошо промассируйте кожу головы. Подержите пару минут и смойте шампунь проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись.

Вот еще один рецепт, попроще — 2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 литр горячей воды. Дайте смеси пристыть и помойте ею голову. Не забудьте тщательно промыть волосы!

Возможные ментальные причины:
По вашему хорошее и справедливое унижает вас настолько, что нет сил
терпеть. Имеете скрытые тревоги, беспокойство и страхи.
А раздражение по поводу отсрочек, задержек и сдержанный в себе гнев
(в данном случае бессилие и несправедливость медицины) запускают программу по кругу. По ЖКТ — неизбавление от отжившего и ненужного, неспособность усваивать новое, боязнь нового. Надо понять, что на самом деле вы делаете из мухи слона, но это сложно.
Всего доброго!

Совет можно дать, но только после диагностики. Тут причин может быть с десяток, но нужна конкретика.

Вам нужно переходить на вегетарианскию пищу и поменьше употреблять жиров. Можно так же недельку поседеть на соках начиная с яблочного, очень хорошо помогает и очищает организм.

Здравствуйте. Кожа — отражение состояния здоровья всего организма. Вы сами отметили, что у Вас начались проблемы с жкт. Совершенно верно, если есть проблемы с работой этих органов, ждать цветущей кожи — не приходится. Бывает, что кожа начинает портиться в момент гормональной перестройки. Лучше бы Вы зашли ко мне в чат, для индивидуальной консультации, ведь Ваш вопрос касается лично вашей проблемы.

Здравствуйте!

Любые проблемы с кожей — это всего лишь следствие, но не причина!

Лимфатческая система выбрасывает через кожу продукты жизнедеятельности клеток. Это могут быть гильминты (паразиты), которые в наших устаревших лабораториях не могут обнаружить физически. Чистить нужно кишечник, пройти противопаразитарную программу (я могу предложить не химическую из аптеки, а натуральную) и ежедневно чистить и промывать  организм «правильной» водой. Активная биологически вода размывает накопленную слизь, вымывает из клеток всю грязь, гильминты, бактерии и сбрасывает ее через выделительные системы организма. Нужно научится пить! Это не дорого и жизненно необходимо каждому человеку! Ведь мы на 70 % состоим из воды — это факт без всякой психологии и магии.

Чистить организм необходимо  систематически и осознанно ))))).

Пишите в личку — скажу где в вашем городе взять необходимое, объясню что нужно делать, почему и для чего подробнее. Есть рабочая схема по очистке организма.

Будте здорОвы и живите здОрово! :)

На востоке считают, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать лекарство и мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?

Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания. Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

vam neobhodima zdelat polnuu chistku organizma, vivesti toxini, i pochistit pechen. imenno poetomu stradaet vasha koza. kak tolko pochistite krov, pechen kishechnik vasha koza vizdoroveet. obrachaites v chat, za podrobnoi informazieei