Сошла с ума , близка к этому - вопрос №988075

Надоело ненавидеть себя!  своё тело, душу, такую, какая я есть. Дело в том, что даже когда происходят изменения какие-то, всё равно это не нравится, вызывает бОльший всплеск негатива, я не могу смириться с собой, что как бы не худело ( минус 10, 20 кг., неважно), не менялось моё тело, даже лицо, не смогу привыкнуть к тому, что я такая будуу себя всю свою жизнь. Одна и навсегда. Мне это мешает жить, подкашивает моё существование. во всех сферах, в них же развиваться, просто остановилась в развитии, так больше не могу, понимаю, что это точка невозврата уже, пик всего! Так нельзя, понимаю, но не могу ничего поделать. Так же и бросаю все любимые дела, как-то два года ходила на барабаны, страсть как нравилось, сейчас желание не ушло, но я просто не хожу. Занималась балетом профессионально, бросила, в следствие чего стала жутко поправляться. Рву связи со всеми людьми, стараюсь видиться меньше, хотя в какой-то наиглубочайшей глубине души конечно же хочу общения. Стараюсь избегать внимания, но это невозможно с моей внешностью. За 19 лет моей жизни отношений не было, осознанно всё упускала, могло всё быть, мне попадались ( сейчас это понимаю ) действительно, на редкость хорошие люди, с которыми можно хотя бы было попробовать, но НЕТ! Просто убегала от людей. Вызывая у себя самой противоречивые чувства. Блокировала их же, бежала от них. Всю свою жизнь так же раздражает моё притворство, хотя близкие друзья слишком хорошо обо мне отзываются. Дальше-больше. Эта ненависть к себе приводит к страхам: к новому общению, знакомству ( ну необязательно же обязательства какие-то, просто общение, так нет!), выступления различные, просто отказываюсь от всего. В учёбе никакой концентрации, даже просто взяв книгу, прочитав пару страниц, я забываю, о чём там было написано, и про что, вполне естественно, что я тупить во всём начала, так же и с просмотром кино к примеру, даже половины не могу посмотреть, это если не в кинотеатре конечно нахожусь. Я так не могу жить, понимаю, что в будущем придётся создавать семью, просто ЖИТЬ! но меня всё это пожирает изнутри и гниёт, потом разлагается, стекает по всему телу, зудит и раздражает!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Roxanne! На мой взгляд в изложение Вашего письма есть одна очень существенная проблема, которая не позволяет помочь Вам и дать хотя бы на 20% адекватный ответ — в своем письме Вы только рассказываете о том, что с Вами произошло, чего Вы не хотите, и не можете. А для того, чтобы дать более адекватный ответ на Ваш вопрос, необходимо узнать почему Вы не хотите это и вот это, почему Вы считаете, что не сможете вот то-то и вот то-то, почему на Ваш взгляд с Вами произошло такое-то событие, — необходимо узнать Ваши взгляды, убеждения, верования на все эти счета, потому что  большинстве случаев именно в них кроются основные проблемы. Обращайтесь, попробую Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который, не только определит и устранит первопричину вашей нелюбви к себе, но и поможет откорректировать ваше поведение, убрав все страхи и тревоги, а это все поможет вам наладить и вашу личную жизнь.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Roxanne!

а где же Ваш вопрос?

Вас переполняют чувства, негативные чувства и эмоции к себе… Возможно хорошее воспитание не позволяет ненавидеть кого-то другого? Тех, на кого нельзя злиться? Ненавидеть? Это я плохая и поэтому со мной так поступили? И я ненавижу себя за это? От этого можно избавиться, найти причины, удалить и увидеть себя настоящей, необыкновенной, умной, красивой, целеустремленной, какой хотите :)

«я такая буду у себя всю свою жизнь. Одна и навсегда. Мне это мешает жить, подкашивает моё существование»  «в будущем придётся создавать семью, просто ЖИТЬ!» Какой ужас, Вам «придется создавать семью»!!! Где причины этого ужаса? Что случилось? Готова помочь, условия в профиле.