Как сделать правильное решение - вопрос №98816

Здравствуйте. У меня назрела большая проблема в жизни, не дает покоя, плачу периодически тк не знаю что делать. Мне 22года, я встречаюсь как год с мужчиной на 20 лет меня старше, меня все в нем устраивает, живем вместе, безумно меня любит, старается угодить мне и радовать. Но… Я не радуюсь, то ли я по жизни человек негативный, во всем вижув пегую очередь плохую сторону, то ли от нелюбви к нему мне все не то и не так… вопрос любви меня мучает, так как я чувствую он готовится сделать мне предложение и я точно знаю что уверенного ДА не смогу дать. Просто я задумываюсь порой кто еще мне окажет такое внимание и подарит столько любви? Но я его не могу полюбить… Он мне как друг, товарищ, очень дорог, мне с ним интересно, он умный. Он мне сказал однажды что не представляет жизни без меня и я первая и последняя его любовь, он никаогда не был женат, без детей, говорил что не любил, вот и не делал поспешных решений. Мне так жалко его становится, боюсь бросить и за себя боюсь… Но С другой стороны я не люблю ходить к его друзьям, все при семьях и взрослые, чувствую себя неловк+он другой национальности, это же не хорошо. Я так запуталась не знаю чтомне делать, мне и с ним бабочки в животе не летают и без него не представляю… И вопрос возраста… Мне будет 40 ему 60, то что ему меньше осталось лет очень пугает… Я не смогу без него жить еще сли и с детьми подумать. Наверное я бдительна чересчур. Может стоит быть позитивнее, что не получается никак. В общем у меня в голове каша и никто конечно помочь не может, тк моя жизнь, но и сама себе не могу помочь, так что решила написать вам… Благодарю заранее за советы и помощь! Ольга

Ответы

Возможно эта статья Вам поможет:http://liveexpert.ru/journal/view/97828-voproshayushim-o-apravilnostia

Ольга, здравствуйте!

Дело не в национальности, не в возрасте Вашего друга, дело в том, что Вы его просто НЕ ЛЮБИТЕ, не бойтесь признаться в этом ни себе, ни ему. С кашей в голове следует серьезно разобраться, Вы боитесь потерять мужчину из-за того, что с ним удобно, спокойно, он любит Вас и боготворит, но без взаимной любви или хотя бы влечения к нему как к мужчине, трудно будет быть счастливой, подумайте над этим, прежде чем принимать судьбоносные решения. Захотите обсудить, регистрируйтесь на сайте и милости прошу в чат. Буду рада Вам помочь. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Добрый день. Оля, чтобы дать вам дельный совет, нужно знать еще некоторые аспекты ваших отношений. Я полагаю, что это лучше сделать в чате у специалиста, которого вы выберите.

Мудрости вам и любви. Лидия.

Ольга, любовь в этой жизни в первую очередь даёт в семье женщина. Раз вы не можете ему её дать, зачем мучать человека, и давать надежды. Вопрос любви вас мучает, потому что вы как все женщины задумываетесь над этим. Вам просто надо научиться любить себя, и тогда сможте полюбить и мужчину и… Но это работа с психологом не для писем, а желательно очная. Но проблема решаема в любом случае. Удачи вам Ольга.