Возможно ли как-то преодолеть мою стабильную нестабильность состояний? - вопрос №988602

Ранее, а точнее вчера, я уже размещал этот вопрос в разделе «Наркология», но один эксперт перенаправил меня в этот раздел… Дублирую:

«Я довольно стеснительный и закомплексованный человек и поэтому мне проще изъясняться символически, как бы глядя на ситуацию немного издалека, для того, чтобы была хоть какая-то возможность описать проблему и преодолеть в себе внутреннее отрицание, которое не позволяет мне говорить болееконкретно о самом себе, о своих поступках и причинах проблемы в общем. Ибо при каждой такой попытке возникает довольно ощутимая тревога и включается утешительная игра разума, которая заставляет меня говорить самому себе о том, что проблемы вовсе нет, хоть это и не правда... 

Я выбрал оптимальный для себя вариант описания „проблемы“ и решил поместить его в раздел: „Наркология“, потому что думаю, что обычный психолог здесь не поможет... 

Зная свои внутренние, постоянно повторяющиеся процессы. Я научился находить для себя некоторый спасительный „комфорт“.

Сначала наступает ТЕРПЕНИЕ всего внешнего. „Зачем оно мне?!“ Ведь внешнее не важно! Внутри меня выворачивает, а внешняя мягкость остаётся. И пребывая в этой фазе, я тупо жду, „когда же это закончится?“.

Затем я поднимаюсь в „волны и психизм“… В этой фазе внешний мир не важен. Все процессы внутри. Я иду навстречу человеку или ситуации. В этом богатство оттенков, чувств и переживаний. Яркость, нежность. Душа.

Зная эту свою схему, я меняю своё положение относительно людей и мест. Ну и так ловится некая полоса комфорта...» 

14.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег. Если Ваши состояния не связаны с приёмом психоактивных веществ (наркотиков), то проблема, действительно - психологическая. Но по Вашему описанию не совсем понятно:
Что Вас не устраивает в Вашем состоянии?
Какие жалобы?
Что бы Вы хотели изменить?
30.05.14

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store