Нужна помощь - вопрос №98905

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Уже 2 года я страдаю анорексией. Постоянно худею, но вновь начинаю переедать после чего следуют попытки вызвать рвоту. Я не хочу больше жить с вечными мыслями о том, как мне похудеть, как не переесть. Не хочу вечно подсчитывать калории и видеть в своей фигуре сплошные недостатки. Мои родители считают, что я всё это выдумываю для себя.Как мне справиться с этим?

2 ответа

Ответы

Тот факт, что вы это осознает, уже большой плюс, а то, что вы еще и сами хотите избавиться от этого, можно считать победой.

Такая зависимость как психологическая так и физическая (в какой-то мере), организм привык к такому стрессу, хотя ему и не комфортно (можно сравнить с курением).

Конечно вам бы хорошо понаблюдаться у специалиста, диетолог (который подберет нормальную систему питания, позволяющую прийти в норму) и психолог (который поможет справиться с внутренними барьерами).

Если по какми-то причинам этот вариан не приемлем, тогда могу посоветывать, завести хобби. Лучше всего, если это будет спорт, например танцы (интересно и подвижно). Это психологически внушит вам мысль  том, что вы следите за фигурой и контролируете форму тела.

Здравствуйте!

Проблема очень серьезная, и ее последствия, иногда бывают слишком тяжелыми. Расстройство пищевого поведения не проходит само по себе, это не только психологическая, но и в определенной степени, психическая проблема. Именно поэтому, необходима квалифицированная помощь врача психиатра-психотерапевта. Только комплексным подходом к лечению, только индивидуальной терапевтической программой, включающей как медикаментозную терапию прикрытия, так и психотерапевтические методы коррекции состояния здоровья, можно добиться положительной динамики. Не откладывайте визит к врачу — психотерапевту, иначе потом, придется прибегать к госпитализации в специализированный стационар!