Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ценится ли диплом Московского Института Психоанализа(думаю стоит ли поступать туда в магистратуру)? Или лучше диплом государственного ВУЗа? - вопрос №989392

Ответы

Смотря где вы собираетесь работать. Если в России, там, по- моему, всем все равно, курсы или просто педобразование тоже считают за психологическое образование. Парадокс! Умом Россию не понять!

Если будете работать в Европе — выбирайте из списков, признаваемых за рубежом вузов, смотрите, что у вузов тоже может  быть различный рейтинг. Списки ищите в интернете по странам.

Юлия