Не проходит горло месяц Что это? насколько серьезно может быть? почему долго не проходит но и не обостряется? - вопрос №989402

Здравствуйте, началось это около месяца назад, сильной температуры не было,

первое время сушило сильно особенно ночью, жжение, пару дней было немного обострение(немного сильнее стало, температура немного повышалась) потом неделю интенсивно лечил(пробовал по несколько дней гексарал, ингаляции, полоскал фурацилином, мазал люголем, сухость по начам почти прошла, но дискомфорт остался, и видно что чтото есть и до конца не долечивается

Заранее спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Налеты похожи на грибковые. Сдайте мазок из зева на грибы. Видимо по этому традиционное лечение не помогло.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! При наличии некоторых Лор заболеваний, таких как например фарингит боль в горле может продолжаться достаточно долго, если не проводится адекватное лечение. Рекомендую Вам пройти обследование — сделать фарингоскопию, сдать мазок из зева, и консультация Лор врача необходима. Здоровья Вам!!!