Челябинская область

Вопрос: Срок подачи кассационной жалобы ст 228.1. где то написано 1 год, где то 10 дней . Так какой же все таки срок. Ответ: 10 дней с момента... - вопрос №989419

Вопрос: Срок подачи кассационной жалобы ст 228.1. где то написано 1 год, где то 10 дней. Так какой же все таки срок.

Ответ: 10 дней с момента… оглашения приговора, осужденному к лишению свободы — 10 дней с момента получения копии приговора

Вопрос: Как же быть наш адвокат сказал что 1 год, 4.03.14 апелляционный суд оставил приговор без изменения, 14.03.14 брат получил копию постановления, получается мы пропустили сроки.

1 ответ

Ответы

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу (УПК РФ ред. от 03.02.2014).

Buh