Во время работы различных приложений, компьютер зависает с жужжанием из колонок. - вопрос №989550

Во время работы различных приложений, например, вчера скачал НФС 2010 года, компьютер зависает намертво с жужжанием из колонок, помогает только перезагрузка. Часто такое бывало в Google Chrome во время проигрывания аудиозаписей, но компьютер зависал не полностью, на секунды 3 зависала картинка и было это жужжание, а потом, если закрыть вкладку с музыкой, всё становилось нормально.  Ранее это же происходило в играх, типо LoL и Dota 2, в последнее время этого не наблюдал. Компьютер не слабый, так что точно не из-за этого.

Ответы

Здравствуйте.

Здесь причин может быть несколько.

Это и проблема с процессором и опер. памятью.

А так же рекомендовал бы я вам для начала почистить ваш компьютер от всякого мусора типа временных файлов и просканировать на вирусы, а уж потом смотреть по железу. Тестировать его..

Мертвые зависания, снимающиеся перезагрузкой — это аппаратная проблема. Чаще всего вызывается дефектом в системе питания процессора. Тому подтверждение, если в это время нет критической нагрузки на ресурсы и нет перегрева. Можете посмотреть с помощью любого монитора ресурсов.

Вирусов, вызывающих мертвые зависания, я не встречала (вирусы могут вызывать сильные лаги, но система все равно хоть и медленно, но реагирует).