Вселение в неприватизированную квартиру - вопрос №98969

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, которую около 25 лет назад мой отец получил по ордеру на себя и свою семью (его бывшую жену, с которой он разведен официально, его дочь-на данный момент из квартиры они выписаны, и его сына). Сейчас в квартире прописаны 4 человека: мой отец, его сын от первого брака со своей несовершеннолетней дочерью и я (совершеннолетняя дочьотца от второго брака). Его сын от приватизации отказывается, приватизировать и разменять квартиру мы не можем. На протяжении 20 лет с момента моего рождения я и мой отец (на которого был выдан ордер) жили в приватизированной квартире, собственником которой является моя мать, за неприватизированную квартиру мы платили полностью до 1995г и за последний год: 2010-2011г поровну с сыном от первого брака (наши квитанции сохранены). Сейчас хотим с отцом (ему 61 год) вселиться в эту 2-х комнатную квартиру, но его сын от первого брака не даёт нам этого сделать. Долгов за квартиру нет. Мы планируем подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении и определении порядка пользования. У кого из нас больше шансов выиграть данное судебное заседание и почему?

Ответы

У вас все шансы выиграть данный иск, потому что ваши свидетели подтвердят, что вам чинятся препятствия в проживании данной квартирой, но вы не проживая в ней дополнительно оплачиваете коммунальные услуги. Удачи

Buh