Ярославская область

здравствуйте,я купил роутер он проработал 2 недели и сломался,я отнёс его обратно ,продавец сказал что отправим в сервисный центр ,жду больше месяца... - вопрос №989844

здравствуйте, я купил роутер он проработал 2 недели и сломался, я отнёс его обратно, продавец сказал что отправим в сервисный центр, жду больше месяца ни ответа ни привета, заехал в магазин они мне ответили что жди процедура занимает 45 дней.Законно ли это? ведь в замен мне не дали другой роутер и я остался без интернета и телевидения

Ответы

Buh

Ну раз они с Вами по-плохому, значит и Вы получаете моральное право действовать также.

Роутер не подпадает под перечень технически сложных товаров, просто напишите заявление на возврат денег. Ждать 45 дней Вы не обязаны, а вот согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) право на возврат денег имеете. И не важно, что товар в сервисном центре, предоставьте право забирать его оттуда продавцу. Заявление подавайте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

Ждите 10 дней, после чего обращайтесь в суд: взыскание суммы, неустойки, штрафа 50% от присужденной суммы и судебных расходов гарантировано. Удачи!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh