здравствуйте у меня нетбук asus eee pc 701 4g после включения появляется окно american megatrends и все больше ничего не работает в биос перейти тоже... - вопрос №990598

не могу использовал все сочетания какие только возможно результат ноль установить windows тоже нет никакакой возможности что мне делать и как решить эту проблему?

2 ответа

Ответы

обратиться в сервис для диагностики железа

Если нетбук не на гарантии. Попробуйте извлечь жесткий диск и отключить все прочие накопители - после этого, возможно, получится зайти в BIOS.

Сначала нужно будет сбросить его на дефолт выбором пункта Load BIOS defaults (или что-то похожее со словом default), потом отключить показ логотипа — переключить опцию Full Screen Logo в Disabled.

После этого при загрузке вместо логотипа будут отображаться этапы прохождения самотеста устройств, и вы сможете увидеть, что вызывает сбой.

Если эти сведения вам ни о чем не говорят, а также при отсутствии навыков сборки\разборки своего нетбука — только в сервис.