Чтение удаленных писем ВКонтакте - вопрос №990643

 Вопрос короткий и, быть может, не совсем корректный для данной категории вопросов и вообще программистов, но все же… Возможно ли, взломав страницу пользователя ВКонтакте, прочитать его сообщения, если диалоги удалены обоими собеседниками? Неважно, кто взломал, хоть полисмен, хоть Пентагон, но это вообще возможно? Спасибо заранее за помощь, этот вопрос очень важен для меня.
И, если письма сохраняются на сервере, то сколько они хранятся?

Дополнение автора от 16.03.14 11:06:58

Возможно ли ограничить доступ  всяких спецслужб к переписке?
P.S. Я не параноик, это реальная беда.

Лучший ответ по мнению автора

1 — Вы можете использовать стороннее средства шифрования сообщения до отправки через социальную сеть или почту, но Ваш собеседник должен иметь это же средство и уметь им пользоваться. на пример

oss-it.ru/523

обзор на хабре

habrahabr.ru/post/193702/

2 — Вы можете только изменить средство связи в будущем. есть несколько опнсорцных  проекторов месенджеров. например Tox habrahabr.ru/post/212029/

3 — доверят фирменным месенджерам вряд ли стоит

therunet.com/articles/2205-pyat-samyh-zaschischennyh-messendzherov-2013-goda

достаточно вспомнить что номер первый из списка, разрабатывается под управлением Дурова

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я сейчас не могу найти статью, но несколько лет назад проскакивала инфа, что «вконтакт» не удаляет реально переписку для скорости обработки информации. только помечает как удаленную

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Письма хранятся на сервере контакта и прочитать их только могут сами администраторы сети или спец. службы!!!

P/S. и хранятся они до полного удаления анкеты из сети.

Конечно же нет!

Вы ни как не сможете ограничить доступ к вашей переписке спец. службам.

В данный момент контакт полностью контролируется ими.

Вот поэтому и убрали Дурова..

взломщику аккаунта переписка не будет доступна. верно.

но достоверно известно что ни твиттер, ни фейсбук, не удаляют физически переписку

для этого много причин — действительно быстродействие выше, года запись производится один раз. и только индексах БД меняется пометка — доступно, не доступно, удален и т.д.

другие веские поводы — это и интересы спецслужб собственной страны и ценнейшая информация. такие архивы переписки позволяют проводить скрытые социальные исследования как с маркетинговыми так и с политическими целями

по поводу ВК достоверно смогут ответить лишь сотрудники ВК. но в связи паранойей на тему личной тайны в последние годы, если ВК тоже хранит переписку вечно, то все кто знает об этом достоверно, наверняка уже дали какую нибудь подписку о неразглашении