Оформление мед.карты по форме N 026/у-2000 - вопрос №99079

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем регламентирован порядок оформления мед.карты для поступления ребенка в школу? В частности интересует такой момент: родители ребенка обратились в июле 2011 года в районную поликлинику для оформления данного документа для ребенка перед поступлением в школу. Однако в оформлении карты в поликлинике было отказано по причине «нахождения всех специалистов в отпусках» и было предложено обратиться за получением данной услугив любую другую поликлинику, на платной основе. При обращении с данным вопросом в управление здравоохранения чиновниками данные действия мед.работников районной поликлиники были прокоментированы как законные, родителям было так же предложено обратиться за платной помощью, и ко всему прочему, родители ребенка были «обвинены» в «безответственном отношении к данному вопросу в отношении позднего визита в поликлинику». Правомерны ли действия мед.работников и чиновников в данной ситуации? С уважением, Лоншакова Анна Александровна.

1 ответ

Ответы

Нет, Анна Александровна, действия медицинского персонала не законны. Подобная карта оформляется исключительно — бесплатно. Если не боитесь волокиты, можете обжаловать их действия в Суде. Однозначно — его Вы выиграете!