Здравствуйте! У меня такое бывает примерно несколько раз в год. Я сама что-то выдумываю...т.е. думаю о том, что я могу умереть, о способах смерти.... - вопрос №991352

Сегодня вообще выдумала чушь какую-то… Будто я вдруг оказалась в будущем через 15 лет. Все мои родные думали, что я 15 лет назад погибла при взрыве дома, в котором я живу. Но я каким то образом переместилась во времени на 15 лет. Пришла к своему парню, а у него уже семья. Представила как и о чем я с ним буду говорить. Потому что я его очень сильно люблю. Представила как поеду к родителям, которые думают, что я погибла. Раньше при таких мыслях я всегда сдерживалась, но сегодня я рыдала. Сама себя накрутила и просто рыдала! Я вообще стараюсь не плакать… как-то так приучила себя не плакать… а сегодня не сдержалась. К чему эти фантазии??? Может это просто стрес?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения!

Здесь важно знать что Вы при этом чувствуете, в тот момент когда родные узнают что Вы живы, возможно Вы такими фантазиями восполняете недостаток эмоциональной близости со стороны  близких, возможно это своего рода психологическая защита, позволяющая Вам вновь, пусть и в фантазиях получить любовь и внимание близких, подтвердить себя.

С уважением Виктор