Гинекология. Задержка менструации - вопрос №99193

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте меня по поводу задержки менструации.На сегодня — уже 5-й день. Я живу половой жизнью и не предохраняюсь — возможно беременность, но также в этом месяце я ездила на Средиземное море, т. е. имело место смена климата, а также в этом месяце был стресс, очень сильные переживания, а в конце марта я лежала в больнице с разрывом кистыяичника — делали пункцию заднего свода влагалища, но с тех пор я пронаблюдалась у своего гинеколога, сдала все анализы — все в порядке, цикл полностью восстановился (до настоящей задержки).Тест на беременность делала пару дней назад — отрицательный, при этом чувствую себя как-то неважно — легкое недомогание, временами чуть болит голова и головокружения. а также какие-то непонятные ощущения внизу живота.Как мне дальше быть — подождать ёще какое-то время или необходимо обращаться к врачу? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 19.07.11 15:23:11

Мне 25 лет, беременностей, родов, абортов — не было.

EOSСеребряный
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Советую повторить тест на беременность...

Если отрицательный, тогда к гинекологу.

Удачи)

Здравствуйте!

Смена климата и стресс вполне могли стать причиной задержки. Но и беременность исключать не стоит. То что тест показал отрицательный резльтат — это естественно. Срок слишком мал. А вот анализ крови на ХГЧ даст достаточно точный ответ. Так что, отправляйтесь в женскую консультацию.