Тамбовская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного... - вопрос №992039

обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату  услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

все правомерно, т.к. здесь применяется общий срок — 3 года

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано не позднее 6 месяцев после вступления решения (определения) суда в законную силу.

Уважаемый Артур! 6 месяцев применяется только в Арбитражном суде, на общую юрисдикцию это не распространяется

Buh