Хабаровский край

22 ноября 2013 умер отец. 22 мая 2014 будет пол года. Нотариусу передали все документы для оформления наследственных прав кроме справок с Управления... - вопрос №993235

федеральной регистрационной службы об объекте и правах зарегистрированных лиц на квартиру и о подтверждении прав собственности на земельный участок Нотариус настаивает на том, что эти справки должны быть предоставлены после 6 месяцев, и 1 суток после смерти. А именно 24 мая. Общий язык с ней не нашли сразу. Подскажите прав ли нотариус.

Ответы

Здравствуйте, Инесса.

Принципиального значения это не имеет, т… к. раньше истечения 6 месяцев нотариус все равно не сможет выдать свидетельство о праве на наследство.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh