Здравствуйте, меня зовут Ира, мне 19 лет. У меня такая проблема: мне долгое время нравился один молодой человек, но я все никак не решалась к нему... - вопрос №993640

подойти и познакомиться. Но вот собралась с силами и написала ему вк, он ответил и после этого начал почти каждый день мне писать, по сути о себе он ничего не пишет, да и обо мне не часто спрашивает, но находятся другие темы и с ним достаточно приятно общаться, как понимаю, интерес у него есть ( раз уж так часто пишет). Сам он явно скромняга, очень религиозный человек,( мы ходим в один храм, там я его и увидела). Пишет очень вежливо, сочувствует…Я решила, раз он такой скромный, намекну ему сама на встречу, напрямую я, конечно, не предлагала встретиться, но всячески намекала, мол надо сходить погулять, вот погода хорошая, можно сходить на концерт…но на все это он просто мне отвечал, что «может еще сходим» или «очень признателен за предложение»…после чего я была в шоке, потому что надеялась, что мой намек он поймет и поддержит идею, к тому же я ненавязчиво дала емусвой телефон, на который он написал один раз и то, потому что я его попросила… Сейчас он уже второй день не появляется вк, и меня подмывает ему написать смс…но боюсь его испугать, может у него не было опыта общения с девушками и он не знает, что делать, а может у него прошел интерес, но в таком случае почему так резко? И зачем тогда каждый день писать? Помогите, пожалуйста советом, писать мне ему или нет, и как мне побороть эту своего рода зависимость? Мы с ним виделись один раз, перебросились парой фраз и общались в сети, но я жутко переживаю, сама не знаю почему, ведь он мне ничего не должен!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вероятно, в ближайшие планы вашего молодого человека не входило близкое общение. Причины могут быть очень разные и не обязательно то, что вы ему не нравитесь. Продолжайте с ним общаться как ни в чем не бывало, но больше не предлагайте встретиться. Интересуйтесь его планами, желаниями, мечтами, т.е. постарайтесь узнать о нем как можно больше, но не давите на него. Он, видимо, относится к категории очень робких и скромных людей. Дождитесь нового удобного случая для предложения встречи. Но не торопитесь. Дайте ему время определиться.