Кировская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я купила у одной московской фирмы Б/У кофе аппарат для вендингового бизнеса за 69 тыс. руб. Договор купли-продажи... - вопрос №994223

оформлен 19 февраля. Мне его отправили ТК, я его получила и поставили пока дома для проверки работоспособности. Оказалось, что не работает монетоприемник, купюроприемник, он не делает кофе, которое должен был делать, как сказал менеджер по продаже (переписка с ним сохранилась). Теперь я хочу вернуть свои деньги, а они мне говорят, что за товар б/у деньги не возвращают, только обмен или ремонт этого. Я хочу вернуть деньги возможно ли это и на какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы

Buh

Если товар приобретался для предпринимательской деятельности, то сошлитесь на пункты 1 и 2 ст.469 ГК РФ, согласно которым «продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи». «При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями».

Если Вы выступаете как потребитель, то сошлитесь на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh