Московская область

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я, муж и сын. Муж хочет, чтобы я отказалась от приватизации в пользу сына. Как я могу оформить право пожизненного проживания? - вопрос №994427

Это право закрепиться за Вамт автоматически по закону. Вопрос в другом: А Вы хотите остаться на птичьих правах? Вы этого сама хотите? Или так хочет только муж?  А если какие-то проблемы возникнут, то Вы останетесь без денег ( собственник то может продать долю, а Вы нет)  и без крова. 

18.03.14

Специально это право не оформляется, но предусмотрено законом. Другое дело, что отказываться от недвижимости последнее дело.

18.03.14

Согласно ст.31 ЖК РФ за Вами сохранится право на бессрочное пользование данным имуществом (квартирой) при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения Вы имеете равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизирующим, если иное не установлено законом или договором.

 

19.03.14

Если будете приватизировать оформляете на себя.
Отказываться не надо, иначе останетесь без всего.

19.03.14

Юлия, я бы также не советывал отказываться от участия в приватизации, чтобы не говорил Вам Ваш супруг… действительно законодательно за Вами остается право пользования данной квартирой (пожизненная регистрация)… но кто знает, что может прийти в голову Вашим близким, а запретить им продать данную квартиру никто не имеет право… вот и получится, что  будите проживать с другими собственниками ( о это только предположение)

19.03.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store