Красноярский край

Здравствуйте,я парикмахер.Купила 5 дней назад машинку для стрижки.Пришла домой и обнаружила в ней под лезвиями кучу волос.Так же в комплекте не... - вопрос №995062

оказалось щетки и масла.А на момент покупки выяснилось, что в коробке нет двух насадок.Продавец открыла новую упаковку и положила туда насадки.При работе с машинкой я поняла, что и лезвия затуплены, пропускают волосы.Могу ли я без экспертизы сдать товар и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Сначала лучше предъявить претензию магазину с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества в связи с наличием недостатков, не оговоренных продавцом, товар не отдавать: все экспертизы требуйте только в Вашем присутствии. В случае отказа, обзаведитесь доказательством в виде заключения эксперта. Вряд ли за 5 дней лезвия могли затупиться, а прибор испортиться до такой степени, что его невозможно использовать по назначению. По сути нарушены условия договора купли-продажи, если речь шла о продаже нового аппарата, а Вам продали бывший в употреблении.

Заявление на возврат денег подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

19.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store