Красноярский край

Здравствуйте,я парикмахер.Купила 5 дней назад машинку для стрижки.Пришла домой и обнаружила в ней под лезвиями кучу волос.Так же в комплекте не... - вопрос №995062

оказалось щетки и масла.А на момент покупки выяснилось, что в коробке нет двух насадок.Продавец открыла новую упаковку и положила туда насадки.При работе с машинкой я поняла, что и лезвия затуплены, пропускают волосы.Могу ли я без экспертизы сдать товар и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала лучше предъявить претензию магазину с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества в связи с наличием недостатков, не оговоренных продавцом, товар не отдавать: все экспертизы требуйте только в Вашем присутствии. В случае отказа, обзаведитесь доказательством в виде заключения эксперта. Вряд ли за 5 дней лезвия могли затупиться, а прибор испортиться до такой степени, что его невозможно использовать по назначению. По сути нарушены условия договора купли-продажи, если речь шла о продаже нового аппарата, а Вам продали бывший в употреблении.

Заявление на возврат денег подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh