Краснодарский край

здравствуйте. как отцу отсудить ребенка. в браке не состояли,есть общий ребенок,6 лет. дочь проживает с бабушкой и отцом,там же прописана. мать... - вопрос №995397

ребенка живет в другом городе,4 года к ребенку не приезжала, иногда звонит. финансово ребенку не помогает. сейчас нужно дочь оформлять в школу, от матери нужны какие то документы. она против. каждый раз грозится забрать ребека, но не приезжает. в садик оформляли с боем. как быть? отец имеет судимость. спасибо. P.S. ребенок окружен вниманием и заботой. в 6 лет умеет считать, писать и читать по слогам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Следует обратиться в суд с иском об определении постоянного места жительства с отцом. До этого следует собрать как можно больше доказательств (видеозаписи например, а так же характеристика из детсада, из администрации, из УК или ТСЖ ) и подготовить свидетелей (соседи, родственники, друзья и т.д.), которые подтвердят, что ребенок фактически и так проживает с отцом, что мать 4 года воспитанием и содержанием ребенка не занимается. И судимость в данном случае не факт. Не забудьте выбрать ответ лучшим. Всего доброго!

19.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store