Краснодарский край

здравствуйте. как отцу отсудить ребенка. в браке не состояли,есть общий ребенок,6 лет. дочь проживает с бабушкой и отцом,там же прописана. мать... - вопрос №995397

ребенка живет в другом городе,4 года к ребенку не приезжала, иногда звонит. финансово ребенку не помогает. сейчас нужно дочь оформлять в школу, от матери нужны какие то документы. она против. каждый раз грозится забрать ребека, но не приезжает. в садик оформляли с боем. как быть? отец имеет судимость. спасибо. P.S. ребенок окружен вниманием и заботой. в 6 лет умеет считать, писать и читать по слогам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Следует обратиться в суд с иском об определении постоянного места жительства с отцом. До этого следует собрать как можно больше доказательств (видеозаписи например, а так же характеристика из детсада, из администрации, из УК или ТСЖ ) и подготовить свидетелей (соседи, родственники, друзья и т.д.), которые подтвердят, что ребенок фактически и так проживает с отцом, что мать 4 года воспитанием и содержанием ребенка не занимается. И судимость в данном случае не факт. Не забудьте выбрать ответ лучшим. Всего доброго!