Как психологически настроить себя перед экзаменами? - вопрос №995444

Здравствуйте! Уже когда-то обращалась к этому сайту с проблемой, мне дали очень хорошие советы и напутствия, спасибо. Теперь хочу попросить совета в другой сфере — учёбе. Как психологически настроить себя, чтобы на экзамене осталось минимум волнения? Просто я очень нервный человек, когда дело касается таких важных дел, и боюсь, что это может помешать мне и не лучшим образом сказаться на результатах экзаменов. Может, есть какие-то треннинги, вырабатывающие уверенность в себе, в том, что всё получится? Помогите, пожалуйста

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аня! Нет таких людей которые не волнуются перед важными экзаменами! Каждый ищет для себя наиболее подходящий ему способ быть спокойным! Ты должна найти для себя свой собственный метод который будет помогать индивидуально тебе! Один из многих методов психологического настроя это встать перед зеркалом и несколько раз повторить что у тебя все получиться и взглянуть на себя со стороны! А получиться щбязательно по другому и быть не должно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто отвлекись от учебы, а перед сном просто пробеги глазами все что нужно и ложись спать)

Анна! Советую Вам обратиться в ветку Психология, такие моменты лучше всего с профессиональным психологом обсуждать, какой бы сферы ситуация не касалась.

А что касается учёбы, то на экзаменах волнуются все добросовестные студенты, какими бы уверенными они не были.

Удачи!