Курская область

Ответьте пожалуйста, должна ли я вообще предоставлять какие-нибудь документы для приватизации их квартиры? - вопрос №996152

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я проживаю (и постоянно зарегистрирована) в принадлежащей мне квартире (приватизирована на пополам с моей мамой) в Курской области. Вместе со мной проживает и прописана моя малолетняя дочь и муж. Муж хоть и живет со мной, имеет постоянную регистрацию в квартире своих родителей, в другом городе Орловской области.

Недавно родители мужа, точнее его мать (муж сам написал нотариально заверенный отказ от приватизации  а так же его отец и брат) решили приватизировать свою квартиру.При этом женщина, осуществляющая прием документов на приватизацию  потребовала предоставить кучу бумаг на мою несовершеннолетнюю дочь — это копия лицевого счета моей квартиры с пропиской матери, то есть меня и моего ребенка; медицинская карта из курской детской поликлиники а также заставляют меня написать заявления о том, что я «настаиваю на не включение дочери в число собственников приватизируемой квартиры, так как она прописана и постоянно проживает в другом городе в Курской области», а также свидетельство о браке .

После этого у меня возникло несколько вопросов.

1.Это требования закона и/или должностных инструкций или самодеятельность конкретных людей?

2.Какое отношение имеет ребенок к этой квартире?

3.Зачем «настаивать» на ее неучастие в приватизации, если на нее она и так не имеет права?

4.Какое отношение к приватизации имеет ее медицинская карта из курской детской поликлиники?

Ответьте пожалуйста, должна ли я вообще предоставлять какие-нибудь документы для приватизации их квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего — это какая-то самодеятельность.

Законом предоставление таких документов не предусмотрено.

А может быть это кто-то другой хочет получить эти документы для чего-нибудь ?

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.