Республика Башкортостан

Муниципальная квартира - вопрос №996476

У подружки жены сложилась такая ситуация: жили они с бабушкой в старом доме, по программе переселения из ветхого жилья переселили ее в новостройку и после этого произошло следующее- бабушка прописала внучку, но наотрез отказывается прописывать ребенка внучки (девочка трех лет), а так же категорически не хочет приватизировать квартиру, тогда как все остальные соседи этим сразу же занялись. Бабка не молодая лет под 80, сильно пьет, не ровен час и покинет этот свет. Собственно вопрос как быть ее внучке, что бы не оказаться в скором времени на улице?

Ответы

Здравствуйте! На регистрацию ребенка по месту прописки матери, ни от кого согласия получать не нужно. Подружке жены просто необходимо обратиться с заявлением в УФМС со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Что касается приватизации, то тут к сожалению, нужно согласие всех прописанных. Остается ждать… Не забывайте выбрать понравившийся ответ лучшим.

Buh