Кировская область

Здравствуйте,имеет ли право домоуправление начислять плату за воду более чем за одного человека в квартире,где ни кто не прописан и не стоят счетчики? - вопрос №996479

пришла плата за 4 человек, в домоуправлении обосновали это тем, что в декабре мы жили там месяц и это подтвердила старшая по дому.сейчас в квартире ни кто не живет, мы выставили ее на продажу.Как лучше поступить в данном случае? счетчики поставим в ближайшее время.

Лучший ответ по мнению автора

лариса, начисление осуществляется либо по прибору учета либо от количества прописанных (по нормативу).

если ни кто не прописан, но фактически проживают, то начисление может осуществляться по акту с участием жкх, старшего по дому, и тех кто там фактически проживает.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Лучший ответ по мнению автора

Veta