Здравствуйте! Вопрос очень важный для меня! Сижу рыдаю, не знаю,ка поступить... Сыну 8 лет. Сегодня в истории просмотров на компьютере увидела, что... - вопрос №996803

во время пока я на работе, а он сам дома заходили на «очень взрослые сайты». Первой реакцией было хорошо отругать… Но сижу и не знаю, что говорить и как говорить. Для меня до этой минуты он казался маленьким ребёнком. Теперь не знаю что делать. Помогите!!!

Ответы

Добрый вечер. Марина, рыдать не стоит-слезами не исправите ситуацию. Начните действовать, например: *включите на компьютере функцию «Родительский контроль», обязательно поговорите с сыном и скажите ему, что он взрослеет и у него может возникнуть разные вопросы, в том числе и о взрослых отношениях, и вы ему честно ответите на все -все его вопросы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

20.03.14

Добрый день, Марина!

Возможно, Вы сейчас рисуете у себя в голове страшные последствия в сексуальном развитии сына от этих просмотров. Ваш сын не такой уж и взрослый, чтобы разобраться и адекватно принять то, что он увидел. Первое, что необходимо — это Вам успокоиться. Второе, необходимо поговорить с сыном, и здесь важно Ваше состояние и Ваши чувства, которые Вы испытываете к тому, что Ваш сын просматривал «взрослые сайты». Тактично, с интересом обсудить, может не сам факт просмотра, а вопросы пола, отличия полов, знает ли он, что такое секс, обсуждают ли они с мальчишками девченок. И по ситуации, может будет возможность подойти к разговору про интернет. 

Марина, у Вас все получиться, мальчишка у Вас любопытный и с интересом. Проговорите все, что Вас волнует, обсудите с папой сына, его участие, его мужская точка зрения тоже важны!

20.03.14

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store