Мне 28. Ей 20. Влюбился как никогда. Она девушка красивая и высоких нравственных принципов. Познакомились и сразу начали очень тесно общаться, но... - вопрос №997322

недолго. Оказалось, что в то же время ей начал названивать ее ровесник. Я ухаживал за ней, катал на красивой машине и даже в шутку предлагал родить мне. А на следующий день сказала, что не может быть со мной. «Я не готова». Короче она выбрала того, с кем ей было проще общаться. Строит отношения с ним. А со мной отказалась общаться совсем. Свои ошибки понял. Это девушка точно моего вкуса. Я таких ищу каждый день и не нахожу. Она большая редкость и альтернативы для себя не нахожу. Есть ли шансы у меня на нее? Как поступать чтобы в один прекрасный день постучала именно в мою дверь.

Лучший ответ по мнению автора

Вы в момент встречи с этой девушкой находились в таком состоянии, когда уже можно сделать выбор второй половины, женщины, с которой стоит создать семью, домашний очаг, родить детей. Это говорит о том, что Вы достаточно зрелый, серьёзный, ответственный человек. Вы готовы к выбору. Ваша душа и сердце требует определённости в жизни, стабильности, серьёзных отношений. И насчёт предложения родить Вам ребёнка было на самом деле только долей шутки. Ваша жизненная позиция, стремления, желания достойны уважения и вполне естественны. Ваша девушка не увидела этого в Вас, в силу возраста ещё не смогла оценить Вас по достоинству. Она ещё не созрела морально и социально  для серьёзных отношений. Возможно, Ваши отношения развивались стремительно и Ваши  эмоции были сильнее, она не успела осознать их, отреагировать так, как ожидали Вы. Не ждите от неё чувств аналогичных Вашим. Если она отказалась от общения совсем-подождите. Некоторое время не общайтесь(дней 7-8). Начните напоминать о своём существовании настолько мягко и ненавязчиво, насколько это вообще возможно. Заинтригуйте её.Не общайтесь лично, напоминайте о своих чувствах традиционно и творчески: посылайте цветы, открытки.совершенно недорогие, но милые подарки. Не будьте навязчивым, но и не пропадайте надолго. Девушка это оценит, во всяком случае такое поведение её заинтересует. Как вести себя дальше-поймёте по её реакции. Обращайтесь, с удовольствием помогу Вам в дальнейшем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

какие ошибки вы поняли и почему считаете их своими?

Может вы своей шуткой о рождении ребенка для вас отпугнули ее/
и она действительно не готова к стать матерью и иметь более тесные отношения с вами.

тогда наверно следует извиниться

но ваш возраст склоняет уже к таким мыслям и потребностям а ее возраст возможно еще нет и все опять может повториться ваше стремление кее завоеванию таким способом, а она действительно не готова к этому еще.

можно посмотреть какие то перспективы для отношений, но правильное  возрастное общение ей 20 лет и возрастные характеристики здесь все равно будут важны и сейчас играть главную роль.

Скорее всего она выбрала человека, который её не заставляет задумываться о детях, семье и т д, т.к. «она не готова» для этого. Если вы сможете встать на её место, можно предположить, что ухаживание, красивая машина — её обязывают для того, чтобы Вам дать то, чего вы хотите, но при этом её не спрашиваете, хочет ли она этого. ( в материальном плане вероятно она полностью зависит от вас, а с тем м.ч. на равных). Возможно нет желания создавать семью, детей, (рано в силу возраста, рано в силу того что вас мало знает, другие приоритеты на данный момент — учеба, работа, погулять, друзья и т д). Если вы сможете общаться, не «покупая» это общение, узнать что ей на данный момент нужно, может понимание или поддержка на словах, или просто прогулки под луной, в общем что именно ей нравится, общие интересы какие-то (если исключить например, дорогие цветы, украшения, рестораны и т д., а то создадите себе совсем иное отношение). А дальше время покажет и вам и ей, будет ли у вас что-то или нет. (Боюсь, что вы влюбляетесь в идеал в своей голове, а не в человека… это когда вы ищите тех, кто соответствовал бы светлому идеалу в вашей голове… а когда начнутся расхождения, вас ожидают разочарования...)Это похоже на выбор вкусных и сочных яблок :). Уже слышу ответ: Что??! Но ведь вы не ходите несколько лет в поисках яблока идеально сочетающегося с образом в вашем воображении… а если вы еще и знаете какое оно должно быть на вкус, то это вообще трагедия, придется вам есть только воображаемые яблоки всю оставшуюся жизнь, или перейти на сторону реальности и пробовать разные сорта, они все разные на цвет, на вкус, на запах и при этом каждое из особенно, какое бы вы не выбрали и вы сами вполне сможете открыть для себя эти новые грани не так ли?

Здравствуйте.

Думаю, сначала нужно определиться с Вашей мотивацией. Знаете рефлекс хищника, когда он даже сытый убивает жертву, которая убегает от него. Вот тут может быть сходный момент. Она сказала: «Спасибо, что покатал. Но мне нравится вон тот мальчик», а Вы — «Она большая редкость. Я таких ищу каждый день». Она может и хорошая девушка, но не идеализируете ли Вы ее? Тут как-то читается желание больше эгоистичного обладания, чем любовь, тепло к женщине. Если она сделала уверенный выбор, то может пусть тогда идет?

Конечно, можно начать ее возвращать. Это можно, но думаю Важно понимать, что Вы реализуете. Любовь или обладание? Может окажется, что и не эта девушка совсем нужна.

Если будут какие-то вопросы, то можете писать в чат. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Мореход.

Шанс есть всегда. Пологаю, «стучать в дверь» стоит Вам.

Она отказалась от общения с Вами и Вы так быстро сдались?

Возможно она испугалась серьёзных отношений с Вами и этот страх заставил ее выбрать того молодого человека который  не думает о чем-то серьёзном. Вы же успели с ней подружиться и Вы можете просто по дружески спросить как у нее дела и время от времени названивать ей или писать, но при этом не быть сильно  навясчивым.Дайте ей понять, что Вы нуждаетесь в ней и что готовы о ней заботиться всегда. Ведь для женщины самое главное что бы рядом был человек который сможет поддержать ее в любую минуту, а красивая машина не на первом месте. Со временем она сама захочет серьезных отношений, но не с ее ровесником.
 Если будут вопросы, то пишите в чат.

Здравствуйте, Мореход! Чудес не бывает… вы понимаете о чем я говорю? Чудеса — это то, что делаем мы сами благодаря невероятным нашим желаниям и вопреки всему...

Обычно, в 20 лет девушки выбирают того, с кем им, действительно интересно (есть общие увлечения, хобби), и того, к кому испытывают сексуальное влечение. Но отношениями с ровесниками не выдерживают проверку на «мудрость» и «терпимость». Вам нет смысла вмешиваться в отношения этой пары сейчас, пытаться перетягивать одеяло на свою сторону. Есть смысл подождать, когда пройдет эйфория влюбленности..

В тоже время, вы загадочно обозначили некоторые вещи в своем письме. Например, какие ошибки вы поняли? Сколько времени вы встречались? И какие чувства, эмоции, вы видели со стороны девушки? Меня заинтересовало. В ответах на эти вопросы может быть ключик к вашему шансу на возобновление отношений.