Как избежать переносов? - вопрос №99735

Здравствуйте! Я всегда выбираю мужчин слабее себя, замужем была, развелась тоже из-за его несостоятельности. Выбираю мужчину ниже социальным статусом, финансами и др возможностями. Есть убеждение, что его надо любить и уважать, таким как он есть, поддерживать, и даже получается, но скучновато. А на душе иногда тяжеловато, хочется того кто выше меня по развитию, чтобы интересно было. Но для таких мнекажется я не интересна, недостатков у меня много. Вопрос: Как правильно относиться к мужчинам? Любить самой или вдохновлять того, кто любит меня? Понимаю похоже на отношения с младшим Братом и Папой, а как любить Мужчину? Как избежать переносов? И возможно ли?



Дополнение автора от 21.07.11 13:54:02

Вы правы, есть факт, я иногда обесцениваю себя и свои достижения.

Возможно из-за выгод которые дают окружающие люди, через признание, но что делать со страхом остаться никому не нужной?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте Эльвира.

Для начала нужно понять (найти первопричину), почему " Я всегда выбираю мужчин слабее себя".

Возможно потому, что «для (других) мне кажется я не интересна, недостатков у меня много». Если это действительно так — нужно просто поработать с самооценкой (с профессионалам, а не ориентируясь на книжки. Хотя бы потому, что даже изучив анатомический атлас, нельзя самой себе сделать полостную опрацию)

Но возможна и другая причина — такого легче «победить», «подчинить своей воле и потом манипулировать».

Исходя из написанного, мне показалось, что Вы «играете» (неосознанно) в какую-то игру. И ОНА УЖЕ НАСКУЧИЛА! Чтобы «пересать играть» — нужно понять, что это за игра.

Все остальные вопросы просто не имеют смысла.

21.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Еще раз здравствуйте!

Согласна, с Игорем Леонидовичем, Вы играете, а не живете,  Вы боитесь не только более сильного и состоявшегося мужчину, Вы боитесь даже равного себе, из-за своей неуверенности и низкой самооценке, поработайте с выбранным Вами психологом, Вам это необходимо. Удачи. Ирина.

21.07.11

Соглашусь полностью с коллегами.

Поработайте над собой, тогда Вы сможете выбрать себе мужчину одного статуса себе и чувствовать с ним уверенно и он Вам не наскучит, потому что с ним не надо будет сюсюкаться, как мамочка.А это Вы будете за ним, как за стеной.Всего доброго. 

21.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store