Как избежать переносов? - вопрос №99735

Здравствуйте! Я всегда выбираю мужчин слабее себя, замужем была, развелась тоже из-за его несостоятельности. Выбираю мужчину ниже социальным статусом, финансами и др возможностями. Есть убеждение, что его надо любить и уважать, таким как он есть, поддерживать, и даже получается, но скучновато. А на душе иногда тяжеловато, хочется того кто выше меня по развитию, чтобы интересно было. Но для таких мнекажется я не интересна, недостатков у меня много. Вопрос: Как правильно относиться к мужчинам? Любить самой или вдохновлять того, кто любит меня? Понимаю похоже на отношения с младшим Братом и Папой, а как любить Мужчину? Как избежать переносов? И возможно ли?

Дополнение автора от 21.07.11 13:54:02

Вы правы, есть факт, я иногда обесцениваю себя и свои достижения.

Возможно из-за выгод которые дают окружающие люди, через признание, но что делать со страхом остаться никому не нужной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эльвира.

Для начала нужно понять (найти первопричину), почему " Я всегда выбираю мужчин слабее себя".

Возможно потому, что «для (других) мне кажется я не интересна, недостатков у меня много». Если это действительно так — нужно просто поработать с самооценкой (с профессионалам, а не ориентируясь на книжки. Хотя бы потому, что даже изучив анатомический атлас, нельзя самой себе сделать полостную опрацию)

Но возможна и другая причина — такого легче «победить», «подчинить своей воле и потом манипулировать».

Исходя из написанного, мне показалось, что Вы «играете» (неосознанно) в какую-то игру. И ОНА УЖЕ НАСКУЧИЛА! Чтобы «пересать играть» — нужно понять, что это за игра.

Все остальные вопросы просто не имеют смысла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз здравствуйте!

Согласна, с Игорем Леонидовичем, Вы играете, а не живете,  Вы боитесь не только более сильного и состоявшегося мужчину, Вы боитесь даже равного себе, из-за своей неуверенности и низкой самооценке, поработайте с выбранным Вами психологом, Вам это необходимо. Удачи. Ирина.

Соглашусь полностью с коллегами.

Поработайте над собой, тогда Вы сможете выбрать себе мужчину одного статуса себе и чувствовать с ним уверенно и он Вам не наскучит, потому что с ним не надо будет сюсюкаться, как мамочка.А это Вы будете за ним, как за стеной.Всего доброго.