Вьезд ребенка из Украины в Россию - вопрос №99746

Зравствуйте меня зовут Марина, Помогите мне пожалуйста мне очень нужно.Мы с мужем граждани Украины, а сейчас находимся в России, будем здесь находится не меньше 90 дней и хотим с Украины забрать нашу 2х летнюю дочь и собаку.Поеду я за ними одна, муж останится  в России и будет нас ждать здесь.Скажите мне пожалуста, что мне нужно для перевоза ребенка и животного,какие нужны документы на таможне и как будет проходить перевоз собаки (это будет в клетке в спец вагоне… или как, меня интересует все подробно) и еще скажите не нужно ли будет какое то разрешение от отца или еще что нибудь????? Пожалуйста роскажите все подробно и понятно.Зарание спасибо.!!!

Ответы

Добрый день! От отца потребуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. Примерный образец можете найти здесь www.ertzog.ru/doc/Visas/viza_bg/soglasie_na_vyezd.htm только вместо родителей, вписывайте одного отца, в ребенок будет в сопровождении с Вами.

Про животных Вы можете прочитать здесь www.tks.ru/nat/0070000001/

Хоть там написано про Россию, но думаю для Украины мало чем будет отличаться. Но на всякий случай позвоните в Таможенную службу Украины и уточните, что именно нужно будет.

Удачи!