Я беременна и ни кому ребенок кроме меня не нужен - что делать? - вопрос №99759

Подскажите что делать! Мне 25 лет. Я на 8 недели беременности. Отцу ребенка это вообще не интересно он вообще сказал, что он бесплоден и что я его пытаюсь развести. Я живу в однокомнотной квартире с младшей сестрой 23 года и с мамой. Все они конечно против. Сестре вообще всегда и на все было напливать. А мама после ухода отца 10лет назад стала нервозной, раздражительной по любому пустяку крики и ссоры. В последнее время немного реже, но спокойной жизни мне там не ждать если рожу упреки, высказывания и т.д. Да и финансово я каждый месяц по 13 тыс кредиты плачу. А еще жить надо. А с появлением ребенка вообще не знаю что делать. Я всегда была против рождения ребенка без отца и еще когда денег нет. И всегда следила за этим, а когда так вот глупо попала в эту ситуацию  и думать стала по другому. А имею я право вообще решать жить ему или нет. Я знаю что это страшный грех сделать оборт. А с другой стороны не страшный ли грех ростить его в нищете и не додовать, что он хочет да без отца. Я наполовину армянка и все родствиники от меня точно отвернуться. У нас так нельзя. Я понимаю, что решения принимать мне но подскажите что делать?

Ответы

Что касается отца ребёнка, то Вы имеете право через суд потребовать генетическую экспертизу на установление отцовства (мужчина не имеет права отказаться, вот только не сбежал бы)). Если мужчина будет признан биологическим отцом ребёнка, он будет обязан платить алименты, неважно в браке он с Вами или нет. Но я не юрист. Все тонкости, как это можно сделать, Вам нужно выяснить у юриста.

Конечно, Вам решать. Но всё-таки Вас в доме три, здоровые, надеюсь, работоспособные женщины. Неужели вы все вместе не прокормите одного младенца? — и не подкидыша, а сына, племянника и внука (или дочь/племянницу/внучку)?.. Конечно, дети всегда не ко времени, конечно, родные против (ТЕПЕРЬ, а потом, конечно же, все нового родственника полюбят!), но раз уж кто-то велел ему зародиться, в Ваш дом постучаться… Да и в 25 лет — самое время рожать...

Но, конечно, если Вы понимаете, что ну, никаких сил нет его вырастить, тогда аборт… Но ведь ребёнок не просто должен родиться, он УЖЕ ЕСТЬ. Так жалко...

А вы не думали что с появлением ребенка ваша жизнь наоборот наладится? Кроме этого вы пишите о нем в настоящем времени, как будто он уже есть. Т.е. хотите его появления. А свои желания лучше осуществлять.

Доброго дня, Ольга Юрьевна!

Ваша ситуация понятна и она заставила Вас задуматься о многих вещах, на которые раньше Вы знали четкий ответ, теперь все стало иначе. Ваш малыш, еще не родивших уже сделал Вас мудрее и взрослее, не совершите глупости, он уже есть и Вы любите его, поверьте, все будет хорошо. Решение принимать Вам, но пусть оно будет таким, о котором Вы не пожалеете никогда! Бог давая ребенка, всегда дает и на него...  Счастья Вам и мудрости. Ирина.

привет! это переход на новые линии жизни, только они переходят почему то через всякие тяготы, но это не важно. греха в любом случае нет, если вы сами его на себя не повесите, а вообще нет такого греха, который нельзя простить, это на будущее. ну а если вы все сделаете правильно по своим законам, значит родственники вам помогут, а если и не помогут, то всеравно все нужное дл вас найдется, только вам нужно знать что и как нужно, и все, остальное само придет, растраиваться не о чем, действуйте по вилению сердца и доверяйте своей интуиции, они лучше занют какой путь для вас легче и лучше, а там дальше по обстановке и не в коем случае не сворачивайте со своего пути и не отказывайтесь от своего. результат превзойдет все ожидания.

Здравствуйте Ольга Юрьевна.

Вам дали множество полезных рекомендаций. Вы удивлены тем, что «Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен»? Что поделаешь — это реалии, и Вам в них жить. Я не дам Вам совета, как поступить с беременностью. Это Ваша прерогатива. Сейчас я хочу остановиться на «семейном сценарии». Три женщины — ни одна не обрела счастливую семью. Видимо есть некий изъян в «воспитании», мировоззрении. Это нужно исправить, если не хотите быть «всю жизнь одна». Я могу в этом помочь (впрочем как и многие другие эксперты).

Выжить и сохранить здоровье у Вас с ребёнком получится. Сейчас не средние века. А вот того уровня комфорта, который есть, Вы лишитесь. Так что выбор по сути Вы делаете между своим ребёнком и своим комфортом. Выбирайте что Вам важнее.

Как бы вы не поступили в этой ситуации, всё правильно для вас. Какое решение примите, так и должно быть. Ваша жизнь и вам принимать решения. А грех, это поступить не так как вам нужно сейчас, на данный момент. А БОГ нас всех прощает. Все мы ошибаемся, на то и живём.

Мудрого вам решения.

Здравствуйте.Вы очень подробно прописали свои все ЗА  и все ПРОТИВ. Решение уже принято. Вы решили не оставлять. Наши ответы только утвердили вас в том, что вы поступаете правильно. Может ваше решение на данный момент действительно правильное.Но когда вы захотите ребёнка, его ведь может уже и не быть. На рождение дают денежную помощь. Много льгот для одиноких матерей. Да и плюсов я насчитала гораздо больше — а главное, у вас всё таки будет ребёнок. Если желаете, заходите, я с вами проведу консультацию.