Увольнение. Как выписаться из ЕГРЮ - вопрос №99804

Добрый день, уважаемые юристы! Я работала директором в ООО, месяц назад я уволилась. Я самостоятельно написла приказ об увольнении и запись в трудовой книжке, подписала сама. (так мне сказал учредитель). На руках у меня сейчас приказ, трудовая и справка ндфл. Решения учредителя нет. Насколько правлильно это было сделано?
Недавно узнала, что в ЕГРЮ учредитель не внес изменения, и я досих пор числюсь, как директор этого ООО. В налоговой у мне отказали принять заявление об изменении в ЕГРЮ, сказали что бы я подавала документы в суд на учредителя. Подскажите, какие документы нужно собрать, и в какой суд обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь все же к учредителю. При увольнении вам необходимо было оформить решение учредителя и он должен был подписать все документы. Также есть вариант, если ООО рабочее, т.е. осуществляет свою деятельность, у него соответственно имеется расчетный счет. Право подписи банковских документов думаю обладали вы как директор. Обратитесь в банк, укажите что уже не являетесь директором, предоставьте копии документов. Я думаю банк приостановит деятельность по р/с, в итоге ваш учредитель вынужден будет назначить другого директора, внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ , для дальнейшей работы ООО, пользованию р/с, открытия новых р/с.

С уважением ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращаться в суд по месту гос регистрации ООО  с приказом об увольнении и копией трудовой книжки. Уволить Вас могли только по решению учредителей, для этого нужна Вам копия решения о Вашем увольнении.

Buh