Москва

Здраствуйте, у меня вот какой вопрос, мой сын прописан в квартире бывшего мужа, имеет ли он какой то процент от этой квартиры, если да то какой и с чего начать оформление его доли? - вопрос №998091

Здраствуйте, у меня вот какой вопрос, мой сын прописан в квартире бывшего мужа, имеет ли он какой то процент от этой квартиры, если да то какой и с чего начать оформление его доли?

Ответы

Если б/муж жив, то никакого процента в его квартире на основании прописки ребенок не имеет. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст.60 СК РФ). Но вот если умер, начинайте оформление с подачи заявления от имени ребенка, о принятии наследства нотариусу.

Buh