Москва

Здраствуйте, у меня вот какой вопрос, мой сын прописан в квартире бывшего мужа, имеет ли он какой то процент от этой квартиры, если да то какой и с чего начать оформление его доли?

Здраствуйте, у меня вот какой вопрос, мой сын прописан в квартире бывшего мужа, имеет ли он какой то процент от этой квартиры, если да то какой и с чего начать оформление его доли?

Ответы

Если б/муж жив, то никакого процента в его квартире на основании прописки ребенок не имеет. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст.60 СК РФ). Но вот если умер, начинайте оформление с подачи заявления от имени ребенка, о принятии наследства нотариусу.

22.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мингазов Юрий г.Казань

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store