Здравствуйте!Я очень устала и надеюсь на вашу помощь. Проблемы в личной жизни заставляют очень переживать и не знаю,как быть. У меня было много... - вопрос №998207

Здравствуйте! Я очень устала и надеюсь на вашу помощь. Проблемы в личной жизни заставляют очень переживать и не знаю, как быть. У меня было много коротких отношений, самые долгие-6 месяцев! Я девушка серъёзная, легкомысленностью не отличаюсь, всегда отношусь серьёзно и очень переживаю. Сначала всё хорошо, парень проявляет внимание, проходит месяц-отношение ко мне начинает меняться, просто человек отдаляется.Я не истеричка, обычная девушка.Да, много переживаю и иногда меня не всё устраивает. Но отношение становится всё хуже, в итоге парень уходит либо мы расстаёмся. Больше не могу переживать, сильно испортила себе здоровье. Хочется уже нормальных отношений и чувствовать себя любимой. Постоянно думаю, что со мной не так. Сейчас я встречаюсь с парнем 3 месяца, отношение ужасное, видимся редко, он ведёт себя эгоистично, общается с другими девушками и делает всё только для себя. Думаю, исход будет как обычно.Я терпеть не хочу, но и думается, что я виновата и не хочу снова страдать… Не хочу быть одинокой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

На мой взгляд вы, скорее всего, слишком перенапрягаете свою нервную систему, самое себя. Вы сами написали, что вы девушка серьезная и потому очень за все переживаете (если я Вас правильно поняла). Возможно, я не утверждаю, но возможно Вы, напрягая саму себя, сеете невольно напряжение вокруг себя. Эти «сигналы» мимо близкого Вам человека (любого, кто бы он ни был), передаются ему и он не хочет больше с Вами общаться. Вопрос в другом, почему Вы такая напряженная в душе, в сердце? Есть несколько вариантов ответов на этот вопрос:

— Вас недавно кто-то, очень значимый для Вас человек, сильно ранил и Вы теперь наполнены страхом, что всегда будет тоже самое. Страх еще может жить в Вашей памяти и душе потому, что Вы не до конца пережили свое разочарование;

— Вы пережили какую-то потерю: близкого Вам человека, работы, несбывшиеся ожидания и мечты, утрата каких-то важных для Вас отношений, от которых Вы еще не развязались;

— Вы ориентируетесь на негативный пример со стороны родителей, близких родственников, друзей. Такое вполне возможно, если Вы являетесь очень впечатлительным человеком;

— Может быть, Вы зависимы от мнения общества, в котором живете, а потому вы — очень комформный человек, а значит легко управляемый и ведомый. Такие девушки интересны парням до поры до времени, дальше им становится скучно;

— Вы наполнены страхом, связанным с взаимоотношениями с противоположным полом, затаившимся глубоко, вероятно даже с самого детства (на эту тему можно подробнее поговорить отдельно — пишите мне в чат, если захотите).

В любом случае то, что Вы обеспокоены своим счастливым будущем в своей личной жизни — это очень хорошо. Тем более, что Вы стараетесь решать эти вопросы цивилизованным и адекватным способом. Самое главное, для Вас теперь понять, что создает внутри Вас напряжение, страхи и беспокойства от чего Вы не можете строить длительные отношения с тем или иным молодым человеком.

Искренне желаю Вам скорейшего нахождения ответов и успехов!!!

P.S.: Уважаемые клиенты, не забывайте, пожалуйста, отмечать лучшие и понравившиеся Вам полезные ответы-рекомендации специалистов, которые уделили Вам свое внимание, потратили время и использовали профессиональные знания с исследованием, толком и расстановками! Пожалуйста, отмечайте звездочкой, пишите комментарии или ставьте плюсики за самые лучшие ответы и поощряйте специалистов-экспертов работать для Вас еще более квалифицированно и ответственно!!! Всем успехов и удачных разрешений вопросов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения! Вы выбрали подходящий момент изменить свою жизнь, на улице весна! Вы верно сделали, что обратились за помощью к специалистам!

Вы хотите отношений, предлагаю вам превратить их в красивую игру, которая перельется в страсть и в чувства.Мы с вами сможем восстановить существующие отношения и вы уже будете выбирать нужны ли они вам или на самом деле вам нужно что то иное.

Пишите, я с радостью поделюсь с вами своим опытом