Здравствуйте! Недавно я приобрёл цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC FZ 200 и хотел посоветоваться с вами, как с профессионалом, имеющий опыт и... - вопрос №998226

разбирающимся в фототехнике. Покупкой я доволен. Качество снимков и видеозаписи хорошее. Проверка на наличие битых пикселей прошла успешно. Только вот обнаружил одну особенность. Во время съемки постоянно слышится звук работы фотоаппарата. Звук, правда, не громкий, но при полной тишине все равно слышен. При переходе в режим просмотра отснятых фотографий звука не слышно совсем, а при возвращении обратно к рабочему режиму съемки, шум появляется снова. Нормально ли это? Ещё во время носки на шее или вращая фотоаппарат в руках, я заметил, что внутри слышится стук, как при потряхивании, как будто бы внутри что-то трясётся или ходит, причём это происходит, независимо от того включен аппарат или выключен. Объектив закреплен крепко, с виду ничего не разболтано и не шатается. Должно ли это так быть или стоит с этим смириться? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Николай

Ответы

Если не прошло еще две недели, идите в магазин и меняйте, это брак.

Если уже больше, то отнесите в сервис центр с претензией «плохая запись звука», пускай посмотрят, возможно действительно, что то открутилось и пока есть, что подкрутить..