Москва

Сдаю квартиру иногородним ( республика Таджикистан) Полтора года все шло хорошо, вдруг ни с того ни с сего поступила жалоба по 02 - вопрос №998355

Сдаю квартиру иногородним ( республика Таджикистан) Полтора года все шло хорошо, вдруг ни с того ни с сего поступила жалоба по 02, что проживают шумные таджики. Пришел участковый, допросил соседей и консьержа, те подтвердили, что живут тихие таджики, уже как полтора года и никого это не смущает. Участковый оставил визитку и попросил перезвонить ему на мобильный, так я и поступила. Он вызвал меня в участковый пункт милиции и начал вести диалог таким образом, что вот мол так и так, жалоба поступила по 02, мне нужно разобраться, кто, что и зачем живет, его коллега начал говорить мне что они могут и в налоговую на меня «стукануть», но как только услышали, что квартира сдается по договору, этот вопрос сразу отпал, интересовался за сколько я сдаю квартиру, начал говорить мне что будет составлять протокол, оштрафует меня на 2000, но пока с ними не переговорит лично, этого делать не будет, говорил он мне и про ФМС и про то что они должны быть зарегистрированы у меня в квартире, хотя регистрации у них есть, но на своей жилплощади я их регистрировать не хочу. Как быть в этой ситуации, из всего этого я поняла, что он хочет получить на лапу.

Ответы

Здравствуйте!
Правильно поняли. Игнорируйте. Надо вызвать, пусть вызывает официально. При случае можете намекнуть о том, что пожалуетесь. Будет надоедать — жалуйтесь по подчиненности.
Делать временную регистрацию Вы арендатору не обязаны.

Buh