Москва

Сдаю квартиру иногородним ( республика Таджикистан) Полтора года все шло хорошо, вдруг ни с того ни с сего поступила жалоба по 02 - вопрос №998355

Сдаю квартиру иногородним ( республика Таджикистан) Полтора года все шло хорошо, вдруг ни с того ни с сего поступила жалоба по 02, что проживают шумные таджики. Пришел участковый, допросил соседей и консьержа, те подтвердили, что живут тихие таджики, уже как полтора года и никого это не смущает. Участковый оставил визитку и попросил перезвонить ему на мобильный, так я и поступила. Он вызвал меня в участковый пункт милиции и начал вести диалог таким образом, что вот мол так и так, жалоба поступила по 02, мне нужно разобраться, кто, что и зачем живет, его коллега начал говорить мне что они могут и в налоговую на меня «стукануть», но как только услышали, что квартира сдается по договору, этот вопрос сразу отпал, интересовался за сколько я сдаю квартиру, начал говорить мне что будет составлять протокол, оштрафует меня на 2000, но пока с ними не переговорит лично, этого делать не будет, говорил он мне и про ФМС и про то что они должны быть зарегистрированы у меня в квартире, хотя регистрации у них есть, но на своей жилплощади я их регистрировать не хочу. Как быть в этой ситуации, из всего этого я поняла, что он хочет получить на лапу.

Ответы

Здравствуйте!
Правильно поняли. Игнорируйте. Надо вызвать, пусть вызывает официально. При случае можете намекнуть о том, что пожалуетесь. Будет надоедать — жалуйтесь по подчиненности.
Делать временную регистрацию Вы арендатору не обязаны.

22.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store