Другое

Будет ли судимость если примирение происходит в суде? - вопрос №998652

Здравствуйте, написал заявление в милицию о том что мне сломали нос. Нападавшего сразу нашли. Прошел смэ. Ответ будет через несколько дней. После примирения с нападавшим, хочу написать отказ от заявления. В милиции говорят что если напишу то с моей стороны будет дача ложных показаний. И говорят что проще довести дело до суда, а там сказать не имею никаких претензий и тогда нападавший просто выплатит штраф, и судимости у него не будет.
Что нужно получить в итоге: закрыть это дело так что бы у меня не было статьи за дачу ложных показаний, и у нападавшего не было судимости.

Украина Донецк

Лучший ответ по мнению автора

Настаивать на своём. Не будет вам приговора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh