Другое

На меня бабушка завещала квартиру.После её смерти я вступила в права,но документально не оформила по причине того,что её сын,то есть мой дядя,не даёт... - вопрос №998801

оригинал свидетельства о её смерти, а так же домовую книжку, чтоб в домоуправлении взять справку о том, что на момент смерти она не проживала в завещанной квартире.Что делать? Могу ли я в ЗАГСе взять повторное свидетельство о смерти? Если да, то какие документы мне нужно предоставить туда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Предоставьте в ЗАГС документы, доказывающие ваше родство с бабушкой — ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери (вашей) и бабушки (если есть).

В заявлении необходимо указать, что документ необходим для вступления в наследство.

Кстати, из ЗАГС подойдет справка о наличии записи и рождении, не обязательно восстанавливать свидетельство.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh