Москва

Я являюсь хозяйкой квартиры в Москве. Квартира досталась мне с подключенным прежним владельцем стационарным телефоном. Мне этот телефон не нужен.НО... - вопрос №999064

как оказалось отключить этот номер я не могу. В МГТС мне заявили, что отключить телефон может только прежняя хозяйка так как номер зарегистрирован на неё. Отмечу, что прежняя хозяйка квартиры практически вне зоны моей досягаемости. Живёт за границей и получить все необходимые доверенности и их переводы, как дорого так и принципиально не хочется делать. МГТС абсолютно не волнует то, что я стационарным телефоном не пользуюсь и вынуждают старую хозяйку оплачивать услугу, которая ни она ни я не пользуемся. Я не хочу, чтобы на моём адресе был долг хоть даже и не мой, а третьего лица. Я готова оплатить всё за неё, но отключить эту услугу. Мне не позволяет этого сделать МГТС, ссылаясь на внутренние правила. Теперь вопрос: на основании какого закона, статьи, пункта закона о правах потребителей или иного, я новая хозяйка квартиры, могу отключить ненужный мне телефон. Ответьте пожалуйста со ссылкой на законодательство.

22.03.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам следует под подпись в получении или заказным письмом с уведомлением и описью вложений направить письменную претензию поставщику услуг МГТС на основании ст.32 ЗоЗПП с требованием расторжения договора оказания услуг. К претензии приложите копии своего паспорта и св-ва о праве собственности на квартиру. Далее, если МГТС, проигнорирует вашу претензию и не отключит по истечении 10 дней, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о расторжении договора оказания услуги. Проверено. Срабатывает как АКМ. Не забывайте выбрать «лучшим по мнению автора», понравившийся ответ.

22.03.14

Карина, в Вашем случае я бы предложила такой порядок. Письменно в произвольном виде обращаетесь к руководству МГТС с описанием ситуации и просьбой отключить данный номер. Ответ (какой бы он не был) просите дать письменно.

После получения ответа идете в суд и требуете отключения этого номера в принудительном режиме. Более подробно могу рассказать в личке. 

22.03.14

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store