Москва

Я являюсь хозяйкой квартиры в Москве. Квартира досталась мне с подключенным прежним владельцем стационарным телефоном. Мне этот телефон не нужен.НО... - вопрос №999064

как оказалось отключить этот номер я не могу. В МГТС мне заявили, что отключить телефон может только прежняя хозяйка так как номер зарегистрирован на неё. Отмечу, что прежняя хозяйка квартиры практически вне зоны моей досягаемости. Живёт за границей и получить все необходимые доверенности и их переводы, как дорого так и принципиально не хочется делать. МГТС абсолютно не волнует то, что я стационарным телефоном не пользуюсь и вынуждают старую хозяйку оплачивать услугу, которая ни она ни я не пользуемся. Я не хочу, чтобы на моём адресе был долг хоть даже и не мой, а третьего лица. Я готова оплатить всё за неё, но отключить эту услугу. Мне не позволяет этого сделать МГТС, ссылаясь на внутренние правила. Теперь вопрос: на основании какого закона, статьи, пункта закона о правах потребителей или иного, я новая хозяйка квартиры, могу отключить ненужный мне телефон. Ответьте пожалуйста со ссылкой на законодательство.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам следует под подпись в получении или заказным письмом с уведомлением и описью вложений направить письменную претензию поставщику услуг МГТС на основании ст.32 ЗоЗПП с требованием расторжения договора оказания услуг. К претензии приложите копии своего паспорта и св-ва о праве собственности на квартиру. Далее, если МГТС, проигнорирует вашу претензию и не отключит по истечении 10 дней, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о расторжении договора оказания услуги. Проверено. Срабатывает как АКМ. Не забывайте выбрать «лучшим по мнению автора», понравившийся ответ.

Карина, в Вашем случае я бы предложила такой порядок. Письменно в произвольном виде обращаетесь к руководству МГТС с описанием ситуации и просьбой отключить данный номер. Ответ (какой бы он не был) просите дать письменно.

После получения ответа идете в суд и требуете отключения этого номера в принудительном режиме. Более подробно могу рассказать в личке.