На 1га лесной экосистемы падает в год 9*10^9 ккал солнечной энергии. Этот гектар дает в год прирост 6 т древесины и 4 т листьев, при сжигании которых получается 46*10^6 ккал тепловой энергии. - вопрос №999301

Вопрос: Определить эффективность использования солнечной энергии растениями для создания органического вещества в процентах %

Ответы

Я не биолог, но думаю(с точки зрения физики), что так

Qсж./Qпол.*100%=46*10^6 /(9*10^9)*100%=примерно=0,5%