Здравствуйте ! Вопрос - какой степени тяжести приченён вред моему здоровью? - вопрос №999436

Здравствуйте! Вопрос — какой тяжести приченён вред моему здоровью? При ДТП я получил закрытую ЧМТ, ушиб головного мозга, сотрясение ГМ, осколочный перелом костей носа и  левой глазницы, переломы костей верхней челюсти, отсутствую кости левой орбиты глаза и левой части верхней челюсти.Левый глаз ушёл вовнутрьна 6 мм и сейчас косит (ухудшилось зрение всё двоится). Ушиб грудного отдела позвоночника, что привело к онимии левой кисти руки.Сдавленный ушиб (рваные раны и рассечения)всей левой ноги.Сейчас готовлюсь к операции по восстановлению костей лица в челюстно лицевом отдлении хирургии.Все диагнозы зафиксированы в выписках из больниц где я лежал.И резульнаты обследований.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эдуард! Сочувствую вам… Основной ущерб, конечно же, вы получили по части челюстно-лицевой хирургии. В результате- значительное снижение функционального состояния органов зрения, что привело к утрате трудоспособности по основной  профессии. Да + ЧМТ, ушиб головного мозга+ушиб грудного отдела позвоночника+ рваные раны всей левой ноги = вместе тянет на 2группу инвалидности. Но даже и на 1-ую гр., но ее вряд ли дадут.  Рекомендую взять с собой дополнительно результаты обследования у невропатолога на предмет последствий ЧМТ, ушиба грудного отдела позвоночника и рваных ран и рассечений левой ноги. Желаю успехов в восстановлении здоровья!

Здравствуйте!

В связи с наличием переломов костей лица вашему здоровью нанесен вред тяжёлой степени. Окончательное решение примет суд-мед. экспертиза. Направление туда вам должна выписать полиция или судебные органы. Но можете обратиться лично.

Добра и здоровья вам!