Здравствуйте! меня бросил мужчина беременную на 7-ом месяце беременности. очень сильно переживаю это. знаю что надо думать о ребенке . а у меня даже...аппетита нет. я схожу с ума. как это пережить не - вопрос №999567

очень сильно переживаю это. знаю что надо думать о ребенке. а у меня даже… аппетита нет. я схожу с ума. как это пережить не знаю. помогите!!!!



Дополнение автора от 24.03.14 02:06:34

Спасибо Вам за советы!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня! Вам сейчас нужна поддержка близких, подруг или просто хороших знакомых, тех, кто может выслушать Вас, а вскоре (после того как появиться ребеночек) от них потребуется реальная посильная помощь. Мужчина, который был с Вами рядом видимо еще не готов к стать отцом, и его поступок останется только на его совести. Формулировкой «меня бросил мужчина» Вы ставите себя как бы в положение жертвы, смените ее на другую например, «мужчина испугался предстоящих трудностей и самоустранился» Знаете может оно и к лучшему, ведь с таким мужчиной Вы не смогли бы чувствовать себя счастливой женщиной. «Сходить с ума» по такому — зачем? Да, Вы рассчитывали на другие взаимоотношения, строили планы, но они видимо не для конкретного мужчины. Переключайте свое внимание на свои внутренние ощущения, Вам ведь есть с кем поговорить, Ваш малыш он уже все чувствует и ему нужны только положительные эмоции. Стройте реальные планы для себя и ребенка и верьте в себя и свои силы. Ваши переживания они конечно сразу не исчезнут, но Вы должны просто понимать, что сейчас у Вас такой непростой период, но он не может длиться долго, берите ответственность за все, что происходит в вашей жизни, чтобы в будущем не испытывать сильных потрясений.  Удачи!

23.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Анна! 

То, что с вами случилось — это ваше испытание!  А все люди рано или поздно проходят через испытания!

И от того, как вы его пройдете, зависит ваше будущее!  

Помните: Бог испытаний не по силам не дает!  

Что делать? Во-первых, постраться понять, почему так случилось. Проанализируйте ваши отношения  с этим человеком. Должна быть какая-то причина!   Нужно ее найти и устранить, чтобы в будущем с вами не повторялись подобные вещи! 

Во-вторых, существует немало способов выхода из тяжелых состояний: 

— обращение к специалисту-психотерапевту.  

— обращение к религии (в соответствии с вашим вероисповеданием)

— йога, медитации и другие духовные практики. 

Наконец, самостоятельное изучение психологии, чтение книг по самопознанию и развитию. 

Выберите то направлние, котрое вам больше нравится!  

И помните: неразрешимых ситуаций не бывает!   Главное: поверить в себя!  кто ищет — тот найдет! 

 

Удачи вам! 

23.03.14

Здравствуйте, Анна!

Когда так все очень плохо, доходит до краев, нужно либо обращаться сразу к специалисту, который сделает все возможное, чтобы исправить вашу ситуацию, либо (если нет такой возможности) я обычно рекомендую позволить себе мысленно довести все до абсурда — разрешить себе сойти с ума, умереть с голоду, потерять ребенка и прочувствовать, что для вас важнее сейчас. Ведь мысли и переживания никак не помогают вернуть мужчину, а лишь усугубляют ваше состояние. Потому, нужно опомнится, взять себя в руки, успокоится (на эти два месяца), родить. А уже потом, когда у вас появится энергия думать о мужчине и ваших отношения без вреда для вас, действовать в этом направлении. 

Это нужно просто пережить, вы можете, сделайте это вопреки всему и эту будет вашим первым шагом по возвращению себя самой. Ведь если мужчина так поступил, значит он не стоит того, чтобы вы, переживая, продолжали «его руками» портить себе жизнь. Удачи!

23.03.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store