Здравствуйте! меня бросил мужчина беременную на 7-ом месяце беременности. очень сильно переживаю это. знаю что надо думать о ребенке . а у меня даже...аппетита нет. я схожу с ума. как это пережить не - вопрос №999567

очень сильно переживаю это. знаю что надо думать о ребенке. а у меня даже… аппетита нет. я схожу с ума. как это пережить не знаю. помогите!!!!

Дополнение автора от 24.03.14 02:06:34

Спасибо Вам за советы!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня! Вам сейчас нужна поддержка близких, подруг или просто хороших знакомых, тех, кто может выслушать Вас, а вскоре (после того как появиться ребеночек) от них потребуется реальная посильная помощь. Мужчина, который был с Вами рядом видимо еще не готов к стать отцом, и его поступок останется только на его совести. Формулировкой «меня бросил мужчина» Вы ставите себя как бы в положение жертвы, смените ее на другую например, «мужчина испугался предстоящих трудностей и самоустранился» Знаете может оно и к лучшему, ведь с таким мужчиной Вы не смогли бы чувствовать себя счастливой женщиной. «Сходить с ума» по такому — зачем? Да, Вы рассчитывали на другие взаимоотношения, строили планы, но они видимо не для конкретного мужчины. Переключайте свое внимание на свои внутренние ощущения, Вам ведь есть с кем поговорить, Ваш малыш он уже все чувствует и ему нужны только положительные эмоции. Стройте реальные планы для себя и ребенка и верьте в себя и свои силы. Ваши переживания они конечно сразу не исчезнут, но Вы должны просто понимать, что сейчас у Вас такой непростой период, но он не может длиться долго, берите ответственность за все, что происходит в вашей жизни, чтобы в будущем не испытывать сильных потрясений.  Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Анна!

То, что с вами случилось — это ваше испытание!  А все люди рано или поздно проходят через испытания!

И от того, как вы его пройдете, зависит ваше будущее!

Помните: Бог испытаний не по силам не дает!

Что делать? Во-первых, постраться понять, почему так случилось. Проанализируйте ваши отношения  с этим человеком. Должна быть какая-то причина!   Нужно ее найти и устранить, чтобы в будущем с вами не повторялись подобные вещи!

Во-вторых, существует немало способов выхода из тяжелых состояний:

— обращение к специалисту-психотерапевту.

— обращение к религии (в соответствии с вашим вероисповеданием)

— йога, медитации и другие духовные практики.

Наконец, самостоятельное изучение психологии, чтение книг по самопознанию и развитию.

Выберите то направлние, котрое вам больше нравится!

И помните: неразрешимых ситуаций не бывает!   Главное: поверить в себя!  кто ищет — тот найдет!

Удачи вам!

Здравствуйте, Анна!

Когда так все очень плохо, доходит до краев, нужно либо обращаться сразу к специалисту, который сделает все возможное, чтобы исправить вашу ситуацию, либо (если нет такой возможности) я обычно рекомендую позволить себе мысленно довести все до абсурда — разрешить себе сойти с ума, умереть с голоду, потерять ребенка и прочувствовать, что для вас важнее сейчас. Ведь мысли и переживания никак не помогают вернуть мужчину, а лишь усугубляют ваше состояние. Потому, нужно опомнится, взять себя в руки, успокоится (на эти два месяца), родить. А уже потом, когда у вас появится энергия думать о мужчине и ваших отношения без вреда для вас, действовать в этом направлении.

Это нужно просто пережить, вы можете, сделайте это вопреки всему и эту будет вашим первым шагом по возвращению себя самой. Ведь если мужчина так поступил, значит он не стоит того, чтобы вы, переживая, продолжали «его руками» портить себе жизнь. Удачи!