обман или правда !? - вопрос №18657

сходила на консультацию по устройстве на работу на дому по сборе мозайки.для работы нужно оплатить 4150р, куда входят: формы, пакет документов(договор возмезного оказания услуг, методическое пособие, гарантийный талон на консультации, гаран.талон на получение расходного материала )а так же инструктаж и практическое занятие, гарантийное обслуживание, обеспечение расходным материалом, транспортировка, сбыт.Скажите может ли это всё быть обманом.очень прошу помочь.заранее спасибо.

Ответы

теоритически всё может быть обманом. поговорите с людьми, которых эта фирма уже "трудоустроила". вызывает огромные подозрения, что она с вас деньги берет. мой совет — попробуйте договориться с ними, чтоб они эту сумму частями вычитали из вашего заработка. если не согласятся — не соглашайтесь и вы на их услуге и не подписывайте никаких договоров (я бы так сделал)

17.02.10

Начнем с того, что это никакое не трудоустройство. Вы сами указываете, что в пакете документов есть договор возмездного оказания услуг. Таким обрахзом, судя по вопросу, Вы покупаете право представлять интересы Вашего так называемого "работодателя". Учтите, что ни о каком трудоустройстве речи и не идет, трудовой договор Вы не заключаете, записи в трудовой книжке, соответствующей постоянной заработной платы, отчислений в пенсионный фонд "работодатель" делать не будет, больничные оплачиваться не будут. Это очень похоже на сетевой маркетинг, но более конкретно сказать не возможно, поскольку Вы не указали, о какой работе идет речь.    

17.02.10

большое спасибо

работа-сбор мозайки на дому

20.02.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store