Кризис отношений или я зря теряю время??? - вопрос №12662

Незнаю, как жить дальше Мы встречаемся 8 месяцев, он хороший, добрый, но он страшно ЭГОИСТИЧНЫЙ!!! До сих пор он не познакомил меня ни со своей семьей, ни с дедом, ни с другими родственниками. Зато к друзьям водит регулярно! У него давно не было длительных отношений, все его друзья давно переженились, у многих детки, а у него- я. Поэтому он постояннотаскает меня по своим друзьям- посмотрите, я тоже такой, у меня тоже все в порядке, я не лузер!!! Что касается отношений между нами… он не хочет их планировать, надо радоваться тому, что есть… мы не живем вместе, мы до сих пор встречаемся после его работы, гуляем, или идем к его друзьям, а потом каждый по домам… и ничего с этим делать он не хочет- вчера заявил, «Ну вот так обстоятельства...». Ему 27, мне 24, а отношения как у 14-летних! и такое отношение везде, во всех мелочах! Он не помогал мне с ремонтом, благородный порыв заменить розетку так порывом и остался, он в жизни никогда не положит мне вшивых 50руб на телефон, если у меня баланс на нуле(Надеюсь, понимают все, что тут дело не в деньгах?)Вчера рассказывала о смерти моей бабушки, ей полгода недавно было, а единственная фраза, которую он произнес была «У меня спина затекла»…Может быть, дело во мне? сама разбаловала его таким отношением? он знает, что его накормят, убаюкают, оближут с ног до головы, бросаются на помощь, как только у бедолаги что-нибудь случается… кто-нибудь, напишите, пожалуйста свое мнение, кто прав, как жить дальше? какие выходы? Мне очень важно!!! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жозефина!А добрый и хороший — это что такое значит? В чем выражается его хорошесть и доброта, если он эгоцентричный и равнодушный? В том, что не бьёт вас и матом не ругается?Дело, конечно же, в вас, коли проблема имеется У ВАС. Ибо, у кого проблема, тот ее и решает и решает исходя из себя, ведь и проблемы свои порождает сам (это пока мысли «вообще»).А если более конкретно, то вы сами знаете ответ на свой вопрос — ваш парень не знает пока, что такое заботиться (неправильное воспитание, мама разбаловала), что такое быть мужчиной. А с вашим отношением, которое не побуждает его вырабатывать в себе качества мужчины, он может и не состояться вовсе.Подобные ему, начинают шевелиться и что-то понимать, когда их достаточно сильно напрягают, лишают сладкого, когда жизнь начинает колошматить. А иначе просто мотива не возникает — всё ведь хорошо: его оближут, накормят, приголубят… зачем что-либо делать? Человек научается заботиться тогда, когда забота о других становится для него насущной потребностью, когда без нее он не удовлетворит своих нужд!Выстраивайте свою линию поведения так, чтобы у него как можно чаще возникала нужда (для него лично) заботиться о вас.
13.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не возражаете, поделюсь своим личным маленьким отрытием: «Мужчина это прибор, а женщина батарейка». Друг без друга они не могут существовать. Весь вопрос лишь в том, насколько прибор в рабочем или нерабочем состоянии и достаточно ли энергии в батарейке. Отсюда, каждый делает свои те или иные предпочтения. Этим зачастую объясняется полигамность мужчины: когда у него и жена, и любовница, и еще одна (но не больше), тем сильнее и эффективнее его «прибор» ( к понятию «прибор» я не отношу его половой орган). Энергия целых трех женщин наполняет его силой и к нему приходит успех и почет. Или, например, на второй половине жизни первая партнерша выдыхается и «прибор» начинает подыскивать новые молодые, читай «нерастраченные», источники питания.В вашем случае, это выглядит примерно так. Ты мне энергию дай, а я тебе дулю… У «прибора» видно дефектик в электронике, т.е. не хочет принимать на себя роль взрослого ответственного Мужчины. Решать вам. Желаете тратить свои ресурсы и энергию в холостую или не желаете? Если все же вы любите свой «прибор» таким, какой он есть, то для того, что бы изменить качество ваших отношений попробуйте изменить свое отношение к самой себе… Бережно, с любовью, иногда вспоминайте о своих интересах, со всеми вытекающими.
13.08.09
Полностью согласен с Trismesom, добавить просто нечего, гениально сказано!Разве что скажу, что Вы, Жозефина — прекрасная девушка и достойны счастья. Так идите к нему, оно всегда в Ваших руках!
13.08.09
«Тот, кто все оставляет на волю случая – превращает свою жизнь в лотерею».Томас ФиллерПолностью согласен с dialogonko и trismes,не забывайте про себя и помогите ему.Сделайте все, что в ваших силах!УДАЧИ!
13.08.09
Здравствуйте.У Вашего молодого человека нет никаких серьезных отношений к Вам. Он к Вам имеет симпатию, но видеть Вас в роли жены он не хочет, поэтому и не планирует ничего, не знакомит со своей семьей, не предлагает пожить вместе, чтобы понять возможны ли между вами семейные отношения. Ему не интересны Ваши проблемы и он Вам не сочувствует. Он относится к Вам как к прикрытию (показать перед друзьями, что он благополучен). Вы можите поддерживать с ним дружеские отношения, но не рассчитывайте на него как на потенциального жениха. Не теряйте время и подумайте о новом спутнике для жизни.
13.08.09
Любая возникающая проблема — это, прежде всего, блок целей. Вы совершенно правильно думаете, что, может быть, дело в вас. "… как жить дальше" — А как вы хотите жить? Совпадают ли ваши жизненные цели (например, создать счастливую семью) с целями вашего МЧ, а самое главное совпадает ли ваше представление о счастливой семье с предствлением вашего МЧ. Когда у двух людей есть единство взглядов, ценностей, то появляется и забота друг о друге. А без этого никакой настоящей любви не будет, хоть вы его кормите, хоть не кормите, ему будет все равно. Поймите сначала для себя, как вы хотите жить, что для вас важно и ценно в жизни на самом деле. А что для него важно и ценно вы знаете? Вы спрашивали его о чем он мечтает? И если ваши мечты ни в чем не совпадают, а в глубине души вы считаете, что он лузер, то тогда вы точно зря теряете время.
13.08.09
Каждый имеет ровно столько, сколько он заслуживает, либо имеет то, что он хочет.Разве этот парень мечта вашей жизни, или вы грезили о нем в детстве?? Думаю нет! Я думаю вы не стоите того, чтобы проходилось мечтать о «вшивых 50руб на телефон».Не так ли??
14.08.09
А попробуй наоборот, ну как он себя вести))) Как говориься клин клином!)) А вообще, когда любишь- заботишься, а в заботе всё и розетка и баланс… и даже помять быбушки… ему в 27-мь это уже стоит знать! А ты такая Красотка… и как о такой не заботиться!!! Я не понимаю! На руках такую б носиь!
19.08.09

А зачем такой тебе нужен вы для него просто игрушка он хочет показать что он не промах если хотите отыгратся и убедится в его отношениях то сделайте просто в очередной раз к другу обнимите его друга и чуть-чуть по флертуйте.Если вы для него дороги то тогда он подумает водить по друзьям или по родителям

30.10.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store