родители моей девушки против наших отношений - вопрос №16155

Здравствуйте, у меня проблема с родителями моей девушки, ситуация такая: я со своей девушкой часто ссорился, бывало по пустякам, но и были моменты в которых я был прав, а меня её мама во всём винила и говорила что это я во всём виноват, хотя и не знала из-за чего был скандал.А вот совсем недавно получилось так, что мы сидели у Анастасии дома(Т.е. У моей девушки)были я, Настя, и её брат, в то время её мама уехала в город по каким то делам.Я разговаривал с Настей о её маме, что Настя не успевает придти домой, и тут же мама с порога говорит давай быстро убирайся в квартире, иди собаку прогуливай, посуду мой, хотя сама просидев пол дня дома, ничего не сделала сама, говоря что это обязанности каждого ребёнка в семье.В общем получилось так, что Настин брат, когда приехала мама всё ей рассказал, о чём я говорил с Настей и о всех обсуждениях о её маме.После чего тётя Ира(её мама) подошла ко мне и насте и сказала, мне что я постоянно насте говорю что мама не права, то что мама Настю никогда и ни за что не благодарит, хоть это раньше и было, и то что я Настю как бы это сказать, настраиваю против матери.После всего этого Настина мама сказала что бы я в будние дни вообще не приходил, виделся с Настей только по выходным и то несколько часов в день.Что мне сделать что бы тётя Ира ко мне по другому стала относиться и не лезла в нашу личную жизнь? Помогите мне, пожалуйста мне больше не к кому обратиться...

Ответы

Доброго времени суток, Александр!

Видите ли в чем дело  — бывает так, что родители категоричны в суждениях и считают, что они поступают только во благо своим детям. С взрослым человеком не всегда бывает просто спорить словами — так Вы спорьте поступками! Займитесь вместе с Настей делами по дому — таким образом и вы будете вместе, и ее мать увидит, что вы — не только молодой человек, обжимающийся с ее дочкой в уголке, но и подрастающий мужчина, готовый помочь и помогающий. Вряд ли ей будет неприятно, если вы перемоете посуду и переделаете все дела в доме, а ей останется только прийти с работы и отдохнуть. 

15.12.09
Здравствуйте, santey! Проблема отцов и детей — это извечная тема. Многое нужно прояснить, например, в каком тоне ты говорил про маму при брате; как реагировал, когда маме запретила тебе общаться в будни с твоей девушкой. Возможно, ты сам настроил себя против Настиной семьи. Что тебе делать дальше? Заключи «мировую» с маомй. Если действительно не корректно говорил, то принеси цветы и извенись. Поверь, и для твоей девушки, и для мамы это очень важно. Постарайся наладить отношения с братом девушки, и тогда у тебя появится еще одна поддержка в Настиной семье. Очень много в твоей ситуации не прояснено, поэтому трудно дать рекомендацию обширнее. Можем подробно поговорить лично.
15.12.09

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хочешь покорить невесту, сначала покори ее маму. Только взгляни на ситуацию глазами мамы — она родила, выходила, выкормила и вырастила ребенка. И тут явился не запылился, сам ребенок а уже учить вздумал. ИИ-ШШ какой выискался!(я сам папа 18летней дочери, знаю о чем говорю). Твое поведение понятно, но и маму пойми. Каждая мать хочет счастья своему ребенку, вот и докажи, что способен это обспечить и в моральном и материальном плане. Побольше уважения к маме, особенно в присутствии брата( он и это донесет). Тогда ты получиш свою любимую на блюдечке из рук мамы. Да и с девушкой конфликтов не будет. Сам посуди — разве ты станешь поддерживать отношения с тем, кто нелестно отзовется о твоей родне? А сам что-же — хаешь маму в глазах дочери. Неправ ты тут. Меняй стратегию поведения. Удачи.

15.12.09

Доброго времени суток!

Вот прочитал я то, что Вы написали, и у меня вопросы возникли:

1. А какое, собственно говоря, право, Вы вообще имеете, ОСУЖДАТЬ и ОБСУЖДАТЬ маму Вашей девушки? Вы что, судия праведный, всё знаете, всё можете оценить и взвесить на весах правосудия? Это раз!

2. О какой такой личной жизни Вы говорите? Между Вами нет ЛИЧНОЙ жизни, она появится только тогда, когда Вы возьмете на себя ответственность за семью и создадите ее с Настей. А до той поры Вы для нее просто парень, который за ней ухаживает. А вот у мамы Иры с дочерью Настей есть личная жизнь и личные отношения. Потому что мама Ира взяла на себя ответственность и родила ее, выкормила/выходила/ночей не спала/лечила/одевала/заботилась/и так далее...

У меня нет цели Вас унизить, оскорбить или каким-то образом навязать чувство вины. Есть желание Вам помочь.

Ситуация у Вас, прямо скажу, не ахти какая, но из любой, даже самой безвыходной ситуации, всегда есть, как минимум, три выхода.

И у Вас они тоже есть. Захотите узнать какие — пишите в личку. Поговорим, расскажу.

15.12.09

Вы знаете мать моего мужа была того же мнения обо мне но когда у нас наладились отношения они испортились с ИГОРЕМ, так что думай кто тебе нужен мама или твоя девушка.

22.12.09

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store