Стоит ли начинать разговор о статусе отношений? - вопрос №18065

Добрый день!

Уважаемые эксперты, дайте, пожалуйста, совет...

Стоит ли начинать разговор для выснения статуса отношений , плыть по течению дальше или закончить все прямо сейчас..?

Мне 27, ему 38 лет. Живет в разных странах. Видимся раз в 2 месяца, Переписываемся. В процессе переписки с его стороны нет никаких особых обещаний… редко говорит, что скучает или целует… но при этом очень беспокоится обо мне… интересуется моей жизнью, семьей ( мамой, папой, сестрой). Всегда предлагает свою помощь на случай "если что". Он очень интеллегентный, образованный, милый, заботливый. Наши встречи наполнены романтикой.Нам очень хорошо вместе ( как мне кажется).. Сейчас он проходит несколько интервью для работы в соседней мне стране.Несколько раз говорил, что если трудовое предложение будет интересным, мы сможем видиться чаще! Я влюблена! Очень сильно! Думаю о нем и днем и ночью. Наше знакомство длится уже 9 месяцев, отношения 7 месяцев. Я понимаю, что большинство мужчин сдержаны ( особенно в его возрасте)… но как мне намекнуть, что я хочу хотя бы слышать его чаще, и дни "молчания" мне просто невыносимы?!

Ранее он не был женат, детей тоже нет… но очень часто повторяет что мечтает о семье!

Я бы не хотела тратить время на отношения, если его отношение ко мне не серьезное… Уже возраст не позволяет… Так как я вполне нормальная женщина, которая всей душой желает более глубоких отношений....

Как вы считаете, стоит ли мне узнавать ответ на свой вопрос? Или подождать еще… не понятно, правда, чего...

Как правильно начать разговор, чтобы это не поставило его в неловкое положение?

Я готова принять любое его решение, чтобы знать как налаживать свою дальнейшую личную жизнь.

 

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
06.02.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я бы посоветовала узнать вам ответ на ваш вопрос. Ведь что может быть хуже беспочвенного ожидания и потерянного времени?.. И почему вы считаете, что можете поставить его в неловкое положение? Разве лучше быть самой в подвешенном состоянии, тогда как другой в полном комфорте и спокойствии?.. Вы же умная девушка, знаете чего хотите в жизни, так берите это. Он взрослый мужчина, с вполне уже сформированным мировоззрением и такой вопрос для него должен быть уместен. Поинтересуйтесь у него, но не требовательно, какие у него планы относительно ваших с ним отношений? что он думает по этому поводу. Не прячьте в себе свои эмоции и скажите, что он стал вам дорог за это время, ему будет приятно это слышать. Будьте искренни, нормальные адекватные мужчины очень любят в женщинах эту черту. 

По поводу намеков относительно "дней молчания" — просто поделитесь с ним своими чувствами, скажите, что вам не по себе, когда от него так долго нет вестей. Просто у него другая психология, поэтому что для вас дни "молчания" — для него просто обычные дни, когда он занят своими делами. Ведь он знает, что вы у него есть, но не подозревает о том, в каком количестве вам надо уделять внимание, чтобы вам было хорошо. Он не читает ваши мысли, поэтому об отношениях надо говорить, тогда у вас будет больше уверенности и доверия к этому человеку. 

Я уверена, что вы примите правильное решение. 

07.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения на расстоянии создают иллюзию романтизма, любви и пр. Вы этого человека не знаете, вы видете его таким, каким хотите его видеть. Говорить можно все что угодно, тем более, что проверить его намерения у вас нет возможности. Бывает, что люди проживают годы, но так и не могут до конца узнать друг друга. А вы готовы броситься с головой в отношения беря в спутники жизни виртуального кота в мешке.

06.02.10

Ожидать всегда сложно, а почему бы Вам не спросить его на прямую о том, куда идут Ваши отношения. Это поможет Вам найти ответы на многие Ваши ответы. Как именно провести этот разговор, буду рада помочь. Пишите в "Чат".

06.02.10

Поскольку  привилегия мужчин делать первый шаг, наша задача подтолкнуть его к этому! И способов много. Мужчина по своей натуре охотник-завоеватель, и он должен понимать, что может упустить момент и остатся ни счем! Дайте ему повод задуматся об этом. Например, попросите совета: как отделаться от очень пылкого влюбленного в Вас соседа, коллегу, знакомого, словом, на Ваш вкус! Намекните игриво, что вдруг не устоите под напором такой страсти! Понаблюдайте за реакцией. Думаю такая лакмусовая бумажка сразу проявится. А Вы сделаете выводы!

06.02.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store